В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Янышской школе – 110 лет

15:37 24 ноября 2017 г.

24 ноября в Янышской средней общеобразовательной школе Чебоксарского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 110-летию со дня основания образовательного учреждения.

Родную школу с юбилеем поздравили выпускники разных лет, в их числе – Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В торжестве приняла участие и его супруга Лариса Юрьевна.

Перед началом официальной части почетные гости совершили экскурсию по школе.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что в школе создана современная благоприятная среда, чтобы дети получали знания, занимались искусством и спортом, узнавали и ценили историю и культуру родного края, могли подготовить себя к самореализации в жизни.

Глава региона с трепетом поименно вспомнил всех своих первых учителей, которые с начальных классов формировали мировоззрение своих маленьких учеников, приучали к дисциплине, прививали интерес к знаниям, дали путевку в жизнь.

«В это воскресенье мы отпразднуем День матери. Необходимо, чтобы мы продолжали культивировать семейные ценности, патриотизм. Искренние слова благодарности мамам – вы хранительницы очага, семейного тепла. Хочу пожелать всем создания хороших крепких семей, счастье ведь не в богатстве – оно в теплой, дружной семье с детишками».

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов отметил атмосферу гармонии в школе, подчеркнул, что чувствуется ответственность каждого за общее дело, ощущается профессионализм коллектива, активное отношение преподавателей  к жизни и трепетное – к ученикам. «Я поражен теми отличными условиями, которые созданы для учеников. Школа – это и культурный, творческий, духовный центр, это скрепы поколений, традиции, которые свято передаются от старших к младшим. Когда есть такой сплоченный коллектив – результаты на лицо. Самая большая удача после благополучной семьи для ребенка – это добрый, профессиональный учитель, дружная школа – его второй дом».

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Андрей Александров отметил, что радует дружеская атмосфера школы, ни один ученик не прошел мимо, не поздоровавшись. «Все профессии важны, но важнее профессии учителя нет никакой другой. Иной обладает таким отменным здоровьем, что врача и в глаза не видел, а преподавателя не минует никто».

В торжественной обстановке лучшие работники образовательного учреждения были награждены почетными наградами.

Праздничное событие украсили яркие концертные номера, подготовленные учениками и педагогическим коллективом школы.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика