АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Львом Кураковым

16:23 23 ноября 2017 г.

23 ноября Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с председателем Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, председателем Ассамблеи народов Чувашии Львом Кураковым.

Глава Чувашии поблагодарил общественного деятеля за активное участие в жизни республики и помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Он подчеркнул роль старшего поколения в развитии гражданского общества и сообщил, что все предложения членов Совета старейшин были учтены при работе над проектом закона о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Лев Кураков, в свою очередь, выразил слова благодарности руководителю региона за внимание к инициативам Совета старейшин и Ассамблеи народов Чуваши, которые благодаря поддержке Правительства республики находят достойное практическое воплощение.

В начале ноября в Чебоксарах открылся Дом дружбы народов. Участники встречи обсудили дальнейшие перспективы его работы. Председатель Ассамблеи народов Чувашии  рассказал о своей поездке в Казань для изучения опыта работы и системы функционирования Дома Дружбы народов в Республике Татарстан. Он отметил радушный прием коллег и сообщил, что по многим направлениям работы опыт Чувашии был встречен с большим интересом. Итоги поездки также планируется обсудить на заседании Ассамблеи народов Чувашии.

В ходе встречи председатель Совета старейшин дал высокую оценку прошедшему XXVII Международному оперному фестивалю имени М.Д. Михайлова.

Глава Чувашии обратил внимание, что на этой неделе в России будет отмечаться День Матери. Михаил Игнатьев предложил Совету Старейшин присоединиться к проведению мероприятий в рамках Года Матери и Отца, объявленного в Чувашии. «Богатый жизненный опыт, мудрость наших ветеранов – это духовно-нравственный ресурс, который необходимо использовать в воспитании подрастающего поколения», – сказал он.

На встрече были затронуты вопросы изучения чувашского языка. Лев Кураков отметил, что в республике уделяется исключительное внимание как сохранению родного языка, так и укреплению дружбы между народами, проживающими в республике. «На национальной теме отдельные личности пытаются развернуть свою политическую игру. Но мы, Совет старейшин, к этому подходим очень принципиально. Мы не позволим раскачать общественную ситуацию в республике», – подчеркнул Лев Кураков. Он предложил пригласить общественников на заседания Совета старейшин для обсуждения темы изучения национальных языков и подготовки конструктивных предложений. 

Председатель Совета старейшин напомнил, что Государственными языками Чувашской Республики являются чувашский и русский языки, поэтому для их изучения создаются необходимые условия: выделяется необходимое количество часов в образовательных программах, ведется подготовка преподавателей, разрабатывается учебная литература.

Лев Кураков также заметил, что когда человек знает много языков, он становится богатым и духовно, и культурно. Он сообщил, что в Доме дружбы народов Чувашии планируют начать реализацию проекта для детей и молодежи по изучению языков разных народов. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика