Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дороги республиканского значения в Аликовском, Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах, несмотря на процедуру расторжения контракта с подрядчиком, будут обслуживаться в нормативном режиме

11:43 24 ноября 2017 г.

В связи с неисполнением взятых на себя обязательств вчера,  23 ноября, в одностороннем порядке начата процедура расторжения государственного контракта с подрядной организацией ООО «Мезон», выполняющей содержание автомобильных дорог общего пользования в Аликовском, Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах Чувашской Республики.

К такого рода крайним мерам КУ «Чувашупрдор» вынуждено прибегнуть в связи с рядом имеющихся нарушений и фактов неисполнения условий контракта.

Жалобы  по недобросовестному подходу к выполнению условий контракта в отношении ООО «Мезон» имеются как со стороны ГИБДД, так и со стороны администраций районов. По результатам проведенных комиссионных проверочных мероприятий официально заактирован факт неготовности организации к предстоящему зимнему сезону. Следует отметить, что претензии по качеству содержания данной организации дорог общего пользования республиканской значимости к ООО «Мезон» имелись и в прошлый зимний период (2017 г.) – организация неоднократно была оштрафована за ненадлежащее исполнение обязательств.

«Мера по расторжению контракта с недобросовестным подрядчиком является, на наш взгляд, единственно верным выходом в сложившейся ситуации. Предпринятые действия не является спонтанными – весь механизм обоснован и отработан заблаговременно. Впереди зимний период, и мы, как балансодержатель республиканских дорог, не имеем права допустить возникновения на вверенных автодорогах негативных ситуаций», - комментируют в КУ «Чувашупрдор».

КУ  «Чувашупрдор» уведомляет, что дороги республиканского значения по вышеуказанным районам, несмотря на процедуру расторжения контракта с подрядчиком, будут обслуживаться в нормативном режиме. Данный вопрос находится в Учреждении на особом контроле.

Для сведения:  на период проведения процедуры расторжения контракта (от 10 до 30 дней) обслуживание автодорог республиканского значения в Аликовском, Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах республики остаются на обслуживании ООО «Мезон». В случае неисполнения условий контракта КУ «Чувашупрдор» отработан механизм привлечения для содержания данных дорог действующих подрядчиков: ООО «Воддорстрой», ООО «ДорТех», ИП Глава КФХ Макаров, ИП Васильев А.В. (с распределением по районам с учетом близости территориального размещения и наличия спецтехники). Понесенные расходы будут взысканы с ООО «Мезон».

После вступления в силу решения о расторжении контракта запланировано проведение процедуры определения новой подрядной организации и заключение госконтракта. Работы по содержанию автодорог на этапе определения нового поставщика услуг будут производиться на основании срочных контрактов.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика