г. Канаш Чувашской Республики

Финансирование моногорода Канаш продолжится после уточнения программы развития

Фонд развития моногородов приостановил финансирование проектов в Канаше. Дальнейшие перспективы развития моногорода прокомментировал вице-премьер – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

Министр отметил, что республиканские власти имеют большой опыт в реализации проектов моногородов, подобные процедуры уже проводились в Новочебоксарске и Алатыре.  «Получение федеральных финансовых средств никогда не проходило легко. Мы постоянно испытываем трудности, связанные с доказательством того, что программы, принятые правительством республики, достойны. Сегодня есть некоторые затруднения по Канашу, но такие же затруднения у нас уже были и по другим муниципалитетам, несмотря на это, мы достигли показателей, планируемых в программах диверсификации моногородов республики», – объяснил Владимир Аврелькин.

Приостановка финансирования не означает его окончательное прекращение. На сегодняшний день уже получены федеральные средства из Фонда моногородов – это порядка 140 млн, сейчас происходит уточнение программы. «Это стандартные процедуры, которые необходимо провести в соответствии с изменением экономической, финансовой конъюнктуры рынка», – поясняет министр.

 Ориентировочно в середине декабря состоится Наблюдательный совет Фонда развития моногородов. Владимир Аврелькин заверил, что по его итогам в отношении Канаша ожидаются только положительные решения: «Я нисколько не сомневаюсь, что будет принято решение о продолжении финансирования инфраструктуры моногорода Канаш для того, чтобы проекты которые там сегодня реализуются не испытывали трудности».



22 ноября 2017
16:26
Поделиться