г. Канаш Чувашской Республики

Страшеклассники города Канаш собрались на встречу с представителями ВУЗов Чувашской республики

Страшеклассники города Канаш собрались на встречу с представителями ВУЗов Чувашской республики

Ежегодно все старшеклассники страны озадачиваются вопросом о выборе ВУЗа для дальнейшего обучения. На сегодняшний день существует множество учебных заведений, готовящих специалистов в различных областях. Сегодня, 21 ноября, в школе №3 города Канаш прошла встреча будущих выпускников с представителями высших учебных заведений Чувашской республики.

На встрече присутствовал глава администрации города Канаш Владислав Софронов, который описал проблему маленьких городов, откуда уезжают молодые люди учиться и остаются в больших городах. В связи с этим он рассказал о привилегиях для молодых специалистов, которые решат после окончания учебного заведения вернуться в город Канаш.

«Сейчас идет строительство индустриального парка, который привлечет инвестиции и новые рабочие места; проводится работа по федеральным программам улучшения городской среды. Мы хотим, чтобы вы вернулись к нам после обучения и работаем над улучшением условий жизни в нашем городе»,-поделился Владислав Софронов.

На встречу со старшеклассниками приехали представители следующих высших учебных заведений: Чебоксарский кооперативный институт, Чувашский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы Чебоксарский филиал, которые рассказали о преимуществах своих учебных заведений и призвали будущих абитуриентов к осмыслению будущей профессии.

Во время мероприятия всех гостей порадовала сова от Чувашского государственного университета, которая любезно общалась со школьниками и не могла не оставить позитивный настрой у всех присутствующих.



21 ноября 2017
18:31
Поделиться