Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Круглый стол на тему: «Правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей»

Круглый стол на тему: «Правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей»

В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324- ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям. В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 20 ноября 2017 года на территории Чувашской Республики запланировано проведение комплекса мероприятий с участием всех заинтересованных ведомств - правовая помощь детям и взрослому населению республики, в том числе, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также приемным семьям.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений были организованы на территории Канашского района на базе образовательных учреждений и центров социальной реабилитации несовершеннолетних Канашского района. С 8 до 17.00 часов работал телефон горячей линии 2-16-59, а в 13,19 кабинетах администрации Канашского района осуществлялся прием граждан.

Кроме того, были разработаны буклеты «Имею право. Все о правах наших детей». Самым интересным в День правовой помощи детям стал круглый стол, который прошел в дружелюбной обстановке с чаепитием и обсуждением насущных вопросов. В течение всего дня на вопросы отвечали:  начальник отдела социальной защиты населения Яковлева Э.В., помощник прокурора Канашской  межрайонной прокуратуры Киргизов А.И., социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Ковшова В.А., педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Никитина Е.В., юрист администрации Канашского района Филиппова Е.В., главный специалист-эксперт КДН и ЗП Нямукова Н.Г., заведующий сектором по опеке и попечительству Клементьева А.П.

 



20 ноября 2017
17:21
Поделиться