Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Женские клубы ТОС «Юраковский» украсили праздник для первых строителей города Новочебоксарск.

14:45 20 ноября 2017 г.

18 ноября 1960 год считается днем рождения города Новочебоксарска. Молодые парни и девушки после окончания школы приехали с разных уголков Советского Союза на ударную стройку ГЭСстроя, строительство химкомбината и возводить первые жилые дома.. Сегодня городу – 57 лет, а первым строителям - скоро 80.

В преддверии дня рождения города Совет ТОС «Юраковский» совместно с сотрудниками библиотеки имени Н.Носова организовал мероприятие «Как все начиналось», собрав бывших бетонщиков, каменщиков, отделочников, изолировщиц, разнорабочих нулевого цикла, крановщиц, стропальщиков. 11 первых строителей собрались для того, чтобы вспомнить, как все начиналось. Некоторые даже прослезились, посмотрев несколько видеороликов, отражающих историю и современность нашего любимого города. Первостроители сразу узнали с экрана своего руководителя строительно-монтажного треста №4 Н.И. Менжун, секретаря парторганизации А.С. Сотниченко, председателя профкома Н.П. Масленникова и других. Прежде чем начать разговор-воспоминание перенеслись в далекие 60-е: вспомнили самые счастливые и трогательные моменты. Библиотекарь Юлия Степанова проверила знания о городе, гости и сидящие в зале, а их было более пятидесяти человек, смогли ответить на вопросы викторины.

В рамках мероприятия председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова от имени главы администрации города О. В. Чепрасовой, главы города О.А.Матвеева, председателя «Союза женщин города» Н.Г. Добрянской поздравила жителей микрорайона, а первым строителям города вручила благодарственные письма за большой вклад в развитие города. Все 11 первых строителей проработали в различных строительных организациях с первых дней и до выхода на пенсию, более 30 - 35 лет. Например, Зинаида Иванова, Зоя Стародубцева Мария Петрова, Нина Иванова, Галина Яшова и другие в 1960 году начали работать каменщицей в СУ -41 строительно-монтажного треста №4 и проработали до выхода на пенсию.

Украсили встречу концертные номера трех женских клубов города Новочебоксарск. Женские клубы «Непоседы» и «Верные друзья» исполнили песню местного композитора «Мой город – Новочебоксарск» и затронули души первых строителей, чья молодость прошла в этом городе, особенно слова «Здесь все родное, здесь все наше, ты хорошеешь с каждым годом , становишься милей и краше…». Василиса Дуденкова ( женский клуб Джанисат») поразила всех замечательным танцем, а серию концертных номеров завершили прекрасным осенним вальсом. Женские клубы под руководством председателя Наталии Добрянской ( а их в городе – 27!), все делают для развития города в современном обществе.

Участники мероприятия с восторгом делились впечатлениями, пришли к мнению, что без прошлого нет будущего, город развивается правильно и стремительно, поблагодарили нынешнее руководство города.

Жители микрорайона с удовольствием присоединились к акции библиотеки им. Н.Носова «Послание потомкам» и написали пожелания в будущее любимого города.

   

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика