В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов поздравил Яльчикский район с 90-летием со дня образования

18:17 17 ноября 2017 г.

17 ноября Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования Яльчикского района.

Глава Яльчикского района Ираида Васильева и глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поприветствовали участников и гостей торжества, рассказали об основных достижениях, достигнутых районом за последние годы.

Валерий Филимонов от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и Государственного Совета Чувашской Республики поздравил жителей Яльчикского района. Он огласил приветственный адрес Главы республики, в котором сказано, что район занимает ведущие позиции по основным показателям развития экономики, в том числе и сельского хозяйства. Земледельцами района в этом году собран богатый урожай зерна, досрочно завершены уборочные работы.

Спикер республиканского парламента отметил, что ему, как уроженцу Яльчикского района, особенно приятно видеть, как преображается муниципалитет: села и деревни становятся комфортнее для проживания, открываются новые ФАПы, строятся и реконструируются дороги. Он пожелал труженикам района новых успехов.

Член Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Михаил Михайловский, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, Петр Краснов, Кияметдин Мифтахудинов поблагодарили яльчикцев за приумножение славных трудовых традиций, сохранение национальных культурных ценностей, в том числе родного языка. Они отметили трудолюбие и гостеприимность местных жителей.

Жителей района с праздником также поздравили Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, вице–президент Чувашского национального конгресса, председатель Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Олег Мустаев, которые пожелали району дальнейшего экономического процветания, а его жителям – удачи во всех начинаниях

На празднике были вручены награды работникам различных отраслей экономики, добившимся успехов в трудовой и общественной деятельности.

В фойе Яльчикского Дома культуры были развернуты выставки сельских поселений. Праздник украсили выступления артистов и творческих коллективов Чувашской Республики. К обелиску в честь защитников Отчества были возложены цветы.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика