Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На совещании Роструда обсудили вопросы социальных выплат безработным гражданам Чувашской Республики

13:03 17 ноября 2017 г.

Сегодня, 17 ноября, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев принял участие в совещании в режиме видеоконференции, проводимом Федеральной службой по труду и занятости.

На совещании рассмотрены вопросы расходования средств субвенции на обеспечение переданного полномочия по осуществлению социальных выплат безработным гражданам Чувашской Республики.

Министр проинформировал, что в 2017 году ситуация на рынке труда в Чувашской Республике остается стабильной. По состоянию на 15 ноября т.г. по сравнению с началом года численность зарегистрированных безработных граждан в республике уменьшилась с 5075 до 4095 человек (на 19,3%), уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения составил 0,63%. На выплаты пособий по безработице на текущий год предусмотрено 174,4 млн. рублей, при этом прогнозируемая среднемесячная численность зарегистрированных безработных граждан на 2017 год составит 4777 человек,

По данным еженедельного мониторинга на 15 ноября т.г. в режимах неполной занятости пребывают 1147 работников в 9 организациях, из них около 59,9% составляют работники организаций Концерна «Тракторные заводы».

Также в ходе совещания Сергей Димитриев отметил, что на прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования безработных граждан в текущем году предусмотрено 18,8 млн. рублей. Численность безработных граждан, направленных на профессиональное обучение, на 15 ноября т.г. составляет 2101 человек (105,1% годового плана). До конца года планируется направить не менее 20 человек по заключенным договорам с образовательными организациями.

В заключение своего доклада Сергей Димитриев сообщил, что предусмотренные Рострудом средства на выплату социальных пособий безработным гражданам на текущий год будут освоены в полном объеме.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика