АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Михаил Игнатьев открыл XIII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»

16:07 16 ноября 2017 г.

16 ноября в Чувашии проходит XIII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. В открытии форума, который прошел на базе ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Открывая мероприятие, руководитель региона отметил, что основная идея форума направлена на объединение усилий, обмен опытом и помощь предпринимателям в оценке своих сильных и, особенно, слабых, являющихся сдерживающим фактором для реализации продукции, сторон.

«Качество – это инструмент продвижения продукции в конкурентной среде», – подчеркнул Глава Чувашии и заметил, что в сложный период развития экономики в условиях мировых санкций стратегической задачей становится развитие экспорта. Сегодня с республикой сотрудничают 95 стран мира, и этот показатель растет с каждым годом.

Важными направлением Михаил Игнатьев назвал инвестиции в человеческий капитал. Он проинформировал, что в республике завершается формирование межрегионального центра компетенций. Молодые специалисты, которые будут там обучаться, получат необходимые знания и практические навыки для того, чтобы развивать производство, выпускать новые товары, строить будущее экономики республики и страны.

«Президент России ставит четкие задачи органам государственной власти – следить за качеством товаров, способствовать развитию предпринимательства», – сказал Глава Чувашии. Он также акцентировал внимание, что необходимо сохранять одно из главных преимуществ республики – производить и поставлять безопасную, экологически чистую сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки.

Михаил Игнатьев выразил признательность работникам предприятий и организаций республики за активное внедрение современных систем менеджмента качества и подтверждение качества товаров, произведенных на чувашской земле, и пожелал участникам творческой продуктивной работы.

В этом году в форуме принимают участие более 200 человек. В их числе эксперты из Москвы, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти и Оренбурга, а также руководители предприятий и организаций Чувашской Республики, представители образовательных организаций высшего образования.

В пленарной части форума обсуждены актуальные вопросы менеджмента качества, в том числе деятельности Поволжского клуба качества, контроля качества продукции, стандартизации, продвижения российских товаров на внешние рынки, внедрения СМК и бережливого производства.

На XIII Межрегиональном форуме «Стратегия и практика успешного бизнеса» также объявлены имена лауреатов республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики» и Всероссийской Программы – конкурса «100 лучших товаров России». Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин вручили победителям заслуженные награды.

Форум продолжился работой тематических секций в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика