город Новочебоксарск Чувашской Республики

Зоопарк Ельниковской рощи празднично презентовал обновленный вид с дорожками из гранитного отсева

Зоопарк Ельниковской рощи празднично презентовал обновленный вид с дорожками из гранитного отсева

15 ноября АУ «Ельниковская роща» презентовала родному городу свой сюрприз: завершившийся проект по благоустройству зоопарка, а именно новые дорожки из гранитного отсева.

В зоопарк с поздравлениями прибыли депутат Новочебоксарского городского Собрания Депутатов Наталия Колыванова, заведующий сектором благоустройства и экологии администрации города Новочебоксарск Андрей Ширшов, директор АУ «Ельниковская роща» Валерий Андреев, заместитель начальника отдела капитального строительства МБУ «АГУ» города Новочебоксарск Олег Улангин. Все они поздравили жителей города Новочебоксарск с завершившимся проектом по благоустройству зоопарка и приглашают всех желающих прийти и посмотреть на обновленные дорожки, и, конечно же, на обитателей зоопарка Ельниковской рощи. 

Как отметили гости, такое обновление зоопарка не может не радовать. Теперь в любую погоду здесь будет комфортно всем посетителям от мала до велика, которые приходят познакомиться с различными обитателями зоопарка.

Открыла праздник в зоопарке АУ «Ельниковская роща» веселая ведущая, которая поддерживала радостную атмосферу праздника. Также на мероприятии с творческими номерами выступили юные новочебоксарцы - воспитанники учреждений дополнительного образования.

Напомним, 5 октября начались работы по благоустройству дорожек из гранитного отсева в зоопарке АУ «Ельниковская роща» в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы.

По итогам аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «РСО-Сервис» на общую сумму 1 196 575,31 рублей. Сумма экономии по итогом электронных торгов составила 337 495,84 рублей и направлена на поставку и установку малых архитектурных форм (скамеек, урн, беседок и указателей) на трассе для скандинавской ходьбы в Ельниковской роще.



15 ноября 2017
16:19
Поделиться