город Новочебоксарск Чувашской Республики

Программа "Безопасные и качественные дороги" в Новочебоксарске: мнение горожан

Программа "Безопасные и качественные дороги" в Новочебоксарске: мнение горожан

В Новочебоксарске подошла к концу реализация первого этапа программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги», запланированного к реализации в 2017 году.

Объем финансирования автомобильных дорог местного значения (15 объектов) в 2017 году составил 315,573 млн рублей, в том числе: субсидии федерального бюджета 157,774 млн рублей; средства республиканского бюджета 141,415 млн рублей; средства местных бюджетов 16,383 млн рублей.

Благодаря программе «Безопасные и качественные дороги» в Новочебоксарске отремонтирована значительная часть дорог, чему не могут не радоваться горожане. Некоторые из них поделились впечатлениями о результатах ремонта и реализации программы в целом.

«Узнала об этой программе летом этого года, когда увидела репортаж на Национальном телевидении Чувашии. Поразил объём работ, не видела подобного ни разу за всё время, которое живу в Новочебоксарске. Особенно порадовало, что обратили внимание на дорогу до санатория «Салампи» и ул. Нижневолжскую. Казалось бы, для многих жителей это не столь значимые дороги, но ведь именно эти объекты  лицо города! Ну и, конечно, нельзя не заметить прогресс ремонта по ул. Советская, рада что её сделали»,  делится впечатлениями автомобилист, жительница Новочебоксарска Ирина Жуйкова.

«Очень доволен! Особенно рад улице Советской – ждал окончания ремонта с нетерпением. О программе узнал ещё весной. Спасибо всем, кто сделал эту работу. Надеюсь, что программа не закончится. В Новочебоксарске ещё есть над чем работать»,  рассказал автомобилист, житель города Новочебоксарска Дмитрий Иванов.

«Отремонтировали Тепличный проезд – это самое важное для меня, у нас дом в Липово, теперь ездить по этой дороге одно удовольствие. А главное – сделали быстро и слаженно. Про программу узнала летом, увидела репортаж на одном из местных каналов, там был сюжет про наш город и ремонт дорог. Ну а программе желаю продолжать своё существование!»  поделилась горожанка Татьяна Петрова.

Напомним, в целях исполнения решений, принятых на состоявшемся под руководством Президента Российской Федерации В.В. Путина заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 13 июля 2016 г. № 1, перечень поручений Правительства Российской Федерации от 3 августа 2016 г. № ДМ-П6-4620) Министерством транспорта Российской Федерации осуществляется подготовка предложений по приоритетному Проекту «Безопасные и качественные дороги».

В рамках этого Проекта запланировано обеспечить реализацию программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и развития автомобильных и муниципальных дорог крупнейших городских агломераций (программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций, далее – ПКРТИ).

ПКРТИ разрабатывается и реализуется администрациями субъектов Российской Федерации совместно с федеральными органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, владельцами автомобильных дорог. ПКРТИ должна предусматривать консолидацию ресурсов за счет всех возможных источников (федеральные целевые программы, региональные и муниципальные программы и т.д.) на решение поставленных приоритетных задач.



14 ноября 2017
09:20
Поделиться