Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Понедельник в Чебоксарах: критика сферы ЖКХ и основные задачи текущей недели

14:12 13 ноября 2017 г.

Очередную еженедельную планерку 13 ноября провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков при участии главы города Евгения Кадышева.

Совещание началось с доклада об общей обстановке в г. Чебоксары и работе городского хозяйства за прошедшую неделю. Глава администрации заострил внимание на отдельных фактах ненадлежащего производства работ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». До 10 ноября в городе должны были благоустроить 25 территорий. Однако, как видно, сроки затягиваются.

«На некоторых объектах еще полно работ. Бардак, грязь, строительный мусор не вывезен с площадок, деревья валяются», - отметил Алексей Ладыков и поручил сектору ЖКХ и главам городских районов усилить контроль за выполнением работ, принять жесткие меры к подрядчикам, допустившим срыв установленных сроков. «В течение 10 дней завершить работы. Главам районов не расслабляться, не стоять в стороне, муниципальным предприятиям включиться в процесс. Жителям города не важно, кто выполняет работы, им нужен результат», - подчеркнул глава администрации города.

В городе происходит оптимизация работы троллейбусного Управления. Завершена работа по корректировке расписания движения троллейбусов в вечернее время.

«По просьбам руководства ряда градообразующих предприятий, принято решение организовать дежурные вечерние рейсы. Однако мониторинг пассажиропотока продолжится и, если нормативной загрузки не будет, то в декабре снова вернёмся к вопросу отмены рейсов после 22 часов», - пояснил Алексей Ладыков. Также он отметил, что оптимизация расписания уже приносит плоды - в октябре убытки «Чебоксарского троллейбусного управления» в сравнении с сентябрем сокращены в 2 раза.

В Чебоксарах продолжается реализация трех совместных проектов Правительства РФ и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России». Два уже завершены: реконструирован загородный коллектор и построен комплекс сооружений по обработке осадков на очистной водопроводной станции «Заовражная».

В рамках проекта «Поставка и установка автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах г. Чебоксары» предполагалось оснастить системой дистанционной передачи данных с общедомовых приборов учета более чем 1300 многоквартирных домов. Оборудование позволит жителям домов получить экономию тепловой энергии от 10% до 30% от общего теплопотребления. Но сегодня в городе есть отдельные управляющие компании, которые боятся открытости и всячески препятствуют этому.

Глава администрации города отметил, что на проект Чебоксарам было выделено более 227 млн федеральных рублей и недопустимо отклонение от намеченных курсов. «Почему до сих пор не завершена реализация проекта? Необходимо максимально включиться в работу.  Ресурсники и жители города заинтересованы в открытости работы управляющих кампаний. Это реальная экономия», - подчеркнул Алексей Ладыков. 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика