Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госдума в первом чтении одобрила повышение МРОТ до прожиточного минимума

15:21 09 ноября 2017 г.

Госдума в первом чтении приняла поправки в законодательство, обязующие с 1 января 2019 года устанавливать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не ниже официального прожиточного минимума.

Уже с начала следующего года МРОТ составит не менее 85% этого расчетного показателя. При этом при инфляционном снижении прожиточного минимума объявленный МРОТ уменьшен уже не будет, пишет «Российская газета» со ссылкой на заместителя главы фракции «Единая Россия» Андрея Исаева.
Расходы на повышение МРОТа составят в 2018 году — 43,3 млрд рублей, а в 2019-м — 72,7 млрд рублей, уточняет газета, цитируя замглавы Минтруда Любовь Ельцову.
Как сообщал iz.ru, законопроект внесен в парламент 29 сентября, что следовало из специального поручения президента. Эксперты тогда же обсудили риски такого повышения МРОТа. Ранее Исаев сообщил о нехватке денег в регионах на исполнение этого решения.
С 1 июля 2017 года федеральный МРОТ составляет 7,8 тыс. рублей. Прожиточный минимум вычисляется в каждом регионе отдельно, «всероссийский» показатель составляет 10 329 рублей, а для трудоспособного населения — 11 163 рубля.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика