Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашском ЦСМ аккредитован орган по сертификации продукции и услуг

11:30 02 ноября 2017 г.

 

 

В Чувашском ЦСМ аккредитован орган по сертификации продукции и услуг

 

Добровольная и обязательная сертификации в России сегодня становится действенным рыночным инструментом, обеспечивающим защиту интересов конечного потребителя на всех уровнях. Одновременно сертификаты и декларации предоставляют продавцам товаров и услуг возможность продемонстрировать безусловное качество предлагаемой продукции. Сертификация обеспечивает реализацию на внутреннем рынке только тех товаров, которые полностью безопасны для экологии и здоровья человека.

Любой орган сертификации, проводящий работы по подтверждению соответствия, должен быть зарегистрирован в государственном реестре, с присвоением индивидуального кода и выдачей соответствующего свидетельства.

23 октября 2017 года ФБУ «Чувашский ЦСМ» завершил работу по аккредитации Органа по сертификации продукции и услуг (аттестат аккредитации № RA.RU.11АК01 от 23.10.2017г.), получив положительные заключения по результатам документарной и выездной экспертиз. Область аккредитации Органа (добровольная сертификация продукции и услуг, регистрация деклараций о соответствии, в том числе на требования ТР ТС и ТР ЕАЭС) охватывает следующие виды продукции и услуг:

- масложировая продукция;

- молоко и молочная продукция,

- алкогольные и безалкогольные напитки,

- мукомольно-крупяная продукция, зерновые и зернобобовые культуры,

- мясо и мясная продукция, мясо птицы и продукты ее переработки (включая яйцепродукты),

- хлеб, хлебобулочные и сдобные хлебобулочные и макаронные изделия,

- продукция сахарной промышленности, изделия кондитерские сахаристые, изделия кондитерские мучные,

- свежие овощи, картофель, бахчевые культуры, фрукты, грибы и орехи (кроме семенного и посадочного материала),

- продукция консервной и овощесушильной промышленности,

- соковая продукция из фруктов и овощей;

- рыба и нерыбные объекты промысла и продукты, вырабатываемые из них,

- услуги общественного питания;

- услуги розничной торговли.

В настоящее время отдел укомплектован высококвалифицированными специалистами – экспертами, имеющими многолетний опыт работы по подтверждению соответствия.

Теперь заявители могут обращаться в ФБУ «Чувашский ЦСМ» не только для проведения исследований и испытаний продукции, но и подтверждения соответствия продукции и услуг требованиям ТР ТС, ТР ЕАЭС, ГОСТов и других нормативных документов. Интеграция органа по сертификации в структуру ФБУ «Чувашский ЦСМ» позволит расширить перечень оказываемых центром услуг, а также повысить доступность услуг по подтверждению соответствия продукции и услуг с учетом принципа «единого окна».

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика