МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Тематическая книжная выставка «С думой о России»

12:00 23 октября 2017 г.

В этом году исполняется 100 лет Великой Октябрьской революции.   События столетней давности кажутся очень далёкими, но в истории случаются явления, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится и Октябрьская революция. Её изучение не утратило своей актуальности и в наши дни, так как оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

К этой знаменательной дате в Аликовской центральной библиотеке организована тематическая книжная выставка «С думой о России».

Окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории возможно прочитав книги, представленные в первом разделе выставки « По страницам Октябрьской революции».

Многих заинтересуют книги: С.А. Артемьева «Великий  Октябрь в Чувашии», М.Г. Булочникова «Записки участника трех революций»,  Я.П. Соснина «Страницы прошлого», А.П. Шигаева «В Суровые годы» из раздела выставки «Великий  Октябрь в Чувашии».  

Читатели, познакомившись с литературой, представленной  в третьем разделе выставки «Революция 1917 года в зеркале художественной литературы» узнают, что революция 1917 года отражена многолико и весьма противоречиво, так как революция разделила поэтов и прозаиков не по степени дарования, а по идейной направленности. Наиболее яркие представители его – Александр Серафимович, Александр Фадеев, Николай Тихонов, Константин Тренев, Всеволод Вишневский, Эдуард Багрицкий, Михаил Светлов, Сергей Есенин, Александр Блок, Владимир Маяковский. Тот, кто не принял новую идеологию, тот заплатил изгнанием или  жизнью. Среди них были Исаак Бабель, Иван Бунин, Иван Шмелёв, Михаил Зощенко.

Именно многоголосие, различные  авторские позиции позволяют представить всю огромность, сложность и трагическую сущность  Октябрьской революции.

Выставка будет работать до конца ноября 2017 года.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика