Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Переселение из аварийного жилья будет продолжено

Об этом сообщил Михаил Игнатьев в ходе пресс-конференции журналистам республики 24 октября. Глава Чувашии напомнил, на прошлой неделе в регионе завершено выполнение республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013–2017 годы. На улучшение жилищных условий порядка 13 тыс. человек направлено около 5 млрд рублей.

В течение 2018 года Правительство России будет актуализировать данные, совершенствовать нормативно-правовую базу, разрабатывать новую программу, в которой будет учитываться социальный статус «переселенцев». В 2019 году региональным бюджетам с учетом софинансирования выделят средства на ее реализацию.

В ходе пресс-конференции журналисты также затронули тему капительного ремонта многоквартирных домов. За три года реализации соответствующей программы в республике отремонтировано 1089 домов, или каждый пятый многоквартирный дом Чувашии.

Михаил Игнатьев отметил, что программа капремонта рассчитана на несколько десятилетий. С учетом сбора средств с населения ежегодно утверждаются и корректируются краткосрочные планы капитального ремонта.

«Многоквартирные дома, где собираемость средств на капремонт составляет 95%, получают приоритет», — обратил внимание Глава Чувашии. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



24 октября 2017
12:42
Поделиться