БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » В преддверии юбилея – сосновая аллея!

15:56 21 октября 2017 г.

Есть такое определение: «Человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына». Вот и в нашем центре сегодня, 21 октября, в преддверии 20-летнего юбилея Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, положено начало прекрасной традиции – посадке деревьев – туи, ели и сосен на территории! Символична для воспитанников центра (бывшего детского дома) такая традиция, потому что посадить дерево – это дать возможность новому поколению вырасти и стать новым деревом жизни, Древом Жизни.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Деревца сосен, туи и ели будут радовать многие поколения других детей, которые будут жить в нашем центре. 20 саженцев туи, 10 саженцев сосны и 5 саженцев ели с наилучшими пожеланиями любезно предоставило Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Душистым зелёным обрамлением для нашего центра вырастут эти деревья, защищая центр от ветра и снега, наполняя воздух ароматом леса и создавая уют и тепло!

В церемонии посадки деревьев сегодня приняли самое активное участие начальник отдела организационного и информационного обеспечения Минприроды Чувашии Софронов Анатолий Егорович, начальник отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического надзора Спиридонов Вячеслав Кириллович и помощник министра Васильев Виктор Геннадьевич, а также воспитатели, педагоги и психологи центра во главе с директором Читнаевым Леонидом Анатольевичем. По давней традиции наш бессменный куратор, заместитель начальника отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары, Иванова Валентина Ивановна внесла свой вклад в создании нашей аллеи.  Не остались в стороне более 20 кандидатов в приемные родители, обучающиеся в Школе приемных родителей. Они пришли по давней нашей традиции на День Аиста – День открытых дверей, (каждая третья суббота месяца), когда наш центр гостеприимно принимает всех, кто искренне хочет познакомиться с нашими детьми, узнать их интересы и мечты, помочь, поддержать… Для всех гостей была проведена интересная экскурсия по нашему центру. Будущие мамы и папы принесли в подарок детям центра вкусные пирожные, великолепные торты, выпечку. Все вместе – и дети, и взрослые дружно рассадили саженцы по территории будущей парковой зоны центра.

Надеемся, что наши деревья, посаженные с такой заботой, будут долго радовать всех нас своей зеленью!

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

Чтоб солнцу радовались дети…

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика