Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Команда школьников Чувашии вылетела на Всероссийский фестиваль ГТО в Крым

Команда школьников Чувашии вылетела на Всероссийский фестиваль ГТО в Крым

19 октября, сборная Чувашской Республики вылетела на Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся в возрасте от 11 до 15 лет (III и IV ступени), который будет проходить в международном детском центре «Артек» в Крыму.

В состав нашей команды включены восемь школьников из городов Цивильск, Алатырь, посёлка Кугеси и села Батырево. Все они летом показали лучшие результаты на региональном фестивале ГТО среди учащихся своего возраста. 

Федеральный этап Всероссийского фестиваля ГТО III и IV ступеней стартует 20 октября. На главные награды соревнований будут претендовать 680 учащихся из всех 85 регионов России. В программу фестиваля вошли не только спортивные состязания. Помимо этого участников ожидает насыщенная образовательная и богатая культурная программа, общение с федеральными Послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 24 октября. Мероприятие будет продолжаться в течение практически трёх недель. Закрытие пройдёт 6 ноября.

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО. За результатами выступлений команд можно следить на Всероссийском портале ГТО по ссылке: http://fest.gto.ru/2017/tournament-table

Добавим, что ранее Фестивали проходили в Белгороде (2015 год) и Владимире (2016 год).

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики



21 октября 2017
10:39
Поделиться