г. Канаш Чувашской Республики

Единый информационный день в городе Канаш прошел продуктивно

Единый информационный день в городе Канаш прошел продуктивно

Сегодня в городе Канаш в рамках Единого информационного дня прибыли министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов; заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Лидия Борисова; заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева; руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии Татьяна Евдокимова; депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Чебоксары», генеральный директор акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов; заместитель директора по развитию и реализации услуг публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» Андрей Шамбин.

Основными вопросами Единого информационного дня стали: капитальный ремонт, строительство и реконструкция автомобильных дорог в Чувашской Республике; проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году; организация работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

До начала основной повестки дня в администрации города прошел прием граждан по личным вопросам. На встречу с представителями городской и республиканской власти записались три человека. Они задали вопросы по тарифам ЖКХ, очистке пруда по ул. Красноармейской и предоставлению социальных услуг по санитарно-курортному лечению. Александр Иванов заметил «Приятно, что на встречи приходят люди понимающие, с которыми можно общаться. Мы должны сделать для решения их вопросов все возможное».

Далее министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов и глава администрации города Канаш Владислав Софронов посетили общество с ограниченной ответственностью «Лидер» и Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Канашский транспортно-энергетический техникум». На встречах они ознакомили и разъяснили темы информдня. Владислав Софронов рассказал о благоустройстве города и решении текущих вопросов.

На встречах с коллективами были заданы вопросы: жилищно-коммунального хозяйства, организации подвоза товара в сетевые супермаркеты магазины, а также вопросы ветхого и аварийного жилья.

Учащиеся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Канашский транспортно-энергетический техникум» Министерства образования, выслушали темы дня, и поделились опытом решения тех или иных вопросов в их городах.

Темы ЕИД также обсуждались в: АО «Канашский автоагрегатный завод»; Канашском финансово-экономический колледже, Канашском комплексном Центре обслуживания населения, средних школах №5 и №7, детских садах №13 и №9, АО «Канашский автовокзал», филиале Государственного образовательного учреждения среднего профессионального учреждения среднего профессионального образования «Чебоксарский медицинский колледж» в г. Канаш, ООО «Управляющая компания «Канашстрой», Федеральном государственном казенном учреждении «9 отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике», ООО «Водоканал», ООО «Каналсеть», ЗАО «Граск», Канашском педагогическом колледже, МУП «Чистый город».

 



18 октября 2017
18:45
Поделиться