Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены вопросы социального партнерства, стимулирования труда работников учреждений соцобслуживания

17:26 18 октября 2017 г.

Профсоюзная организация в БУ «Реабилитационный центр» Минтруда Чувашии образовалась  в 2015 году. Несмотря на детский возраст, в коллективе уже сложились хорошие традиции по проведению совместных мероприятий, способствующих объединению коллектива. Первичная организация имеет полное взаимопонимание с директором учреждения Еленой Шафейкиной. Она поддерживает Профсоюз во всех начинаниях, в свою очередь и профком откликается на просьбы руководства.

18 октября с трудовым коллективом реабилитационного центра встретились председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов и председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков.

 В ходе встречи были затронуты вопросы социально-экономической защиты прав,  профессиональных  и трудовых интересов работников государственных учреждений. Как подчеркнул Василий Харитонов, Профсоюз обеспокоен тем, что  заработная плата некоторых категорий работников остается низкой. О  низком уровне оплаты их труда, высокой интенсивности труда  реском Профсоюза  неоднократно заявлял органам власти. Именно об этом шла речь  на недавних встречах с председателем Правительства республики И.Б. Моториным и министром труда и социальной защиты С.П. Димитриевым. По итогам встречи ряд вопросов взяты Председателем Кабмина Чувашии на контроль.

Выступление Игоря Поручикова было также посвящено вопросам социального партнерства, стимулирования  труда работников учреждений социального обслуживания. А членство в профсоюзе дает широкий доступ к различным льготам: путевкам, надбавкам к заработной плате, премиям и подаркам от профсоюза на профессиональные праздники.

Резюмируя вышесказанное, директор БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Елена Шафейкина призвала членов трудового коллектива активнее вступать в члены профсоюзной  организации, хотя бы для того, чтобы более эффективно защищать свои интересы, в том числе, прописанные в Коллективном договоре, ведь для ее полноценной работы необходимо, чтобы в  состав первичной профсоюзной организации учреждения  входило более 50% работников учреждения.

За содействие профсоюзному движению Василий Харитонов в торжественной обстановке вручил Почетную грамоту директору учреждения Елене Шафейкиной.

Встреча с коллективом учреждения  прошла в активном общении и деловой атмосфере, было задано много вопросов, участники   собрания сошлись во мнении, что такие мероприятия должны проводиться на регулярной основе.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика