г. Канаш Чувашской Республики

Канашские школьники приняли участие в национальном исследовании качества образования

Канашские школьники приняли участие в национальном исследовании качества образования

Сегодня 18 десятиклассников школы №1 города Канаш приняли участие в национальном исследовании качества образования (НИКО) по химии. НИКО проводилось в рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мероприятий по оценке качества образования Российской Федерации в 2017 году».

Исследование прошло в форме диагностических работ и анкетирования. Для проведения национального исследования качества образования в городе Канаш была проведена предварительная работа: назначены муниципальный и школьный координаторы, ответственные организаторы, технический специалист, наблюдатели. Ответственные лица прошли дистанционное обучение по вопросам проведения НИКО. Каждая аудитория была обеспечена рабочими местами для участников, организаторов и наблюдателей.

Исследование проводилось анонимно. Каждый участник получил индивидуальный комплект с заданиями. За 80 минут обучающимся было предложено выполнить  17 заданий различной сложности.

Протоколы и бланки ответов были доставлены муниципальным координатором в день проведения НИКО региональному координатору (Центр новых образовательных технологий).

Результаты исследования участники НИКО получат в конце ноября. Они будут использованы школой и отделом образования и молодежной политики администрации г. Канаш для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Вместе с тем, результаты не будут применяться для оценки деятельности школы и педагогических работников.



18 октября 2017
14:20
Поделиться