Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочие встречи в Шумерле

12:42 18 октября 2017 г.

17 октября в рамках совершенствования системы социального партнерства в г. Шумерля и Шумерлинском районе председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов провел ряд встреч с руководителями муниципалитетов.

На встрече в администрации Шумерлинского района шла речь о социально-экономическом развитии района, социальных программах, которые сегодня реализуются и роли Профсоюза в трудовых коллективах. Район является сельскохозяйственным. Социально-экономическое развитие Шумерлинского района стабильно. Особое внимание уделяется предпринимательству, сельскому хозяйству. Динамика роста ежегодно улучшается. Глава администрации муниципального образования Лев Рафинов поблагодарил Профсоюз за активное участие в решении наиболее значимых социальных проблем - обеспечение достойной заработной платы, безопасных условий труда, соблюдение прав и гарантий работников госучреждений. В ходе встречи большое внимание было уделено вопросам мотивации профсоюзного членства и укреплению первичной профсоюзной организации администрации района.

За активное содействие деятельности профсоюзных организаций и за личный вклад в развитие социального партнерства Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов вручил главе администрации Шумерлинского района Льву Рафинову Почетную грамоту Чувашрессовпрофа, выразив благодарность и надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества.

Также состоялась встреча с и.о. главы администрации города Шумерля Алексеем Григорьевым, в ходе которой речь шла о перспективах развития первичной профсоюзной организации, в состав которой войдут работники органов местного самоуправления, муниципальные служащие. Как отметил Василий Харитонов, совместная работа, несомненно, будет способствовать усилению социальной защищенности работников госучреждений. Алексей Григорьев подчеркнул важную роль профсоюзов. «Мы должны предпринимать все меры по защите человека труда и готовы к созидательной работе с нашей республиканской организацией Профсоюза», - отметил он, выразив уверенность в активизации деятельности первичной профсоюзной организации работников городской администрации.

В ходе рабочей поездки Василий Харитонов встретился с начальником отдела судебных приставов по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Алексеем Бутузовым, все сотрудники которого являются членами Профсоюза. В канун приближающегося профессионального праздника – Дня судебного пристава руководители обсудили вопросы, касающиеся получения социальных и материальных мер поддержки от Профсоюза для сотрудников отдела, направленных на снижение профессиональной психологической нагрузки и рост кадровой стабильности.

Совместно с председателем Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорем Поручиковым встретились с профсоюзным активом Шумерлинского центра занятости и Комплексного центра социального обслуживания населения. Рассматривались вопросы повышения заработной платы работникам госучреждений, дальнейшего взаимодействия Профсоюза и учреждений Минтруда Чувашии по защите прав человека труда. Оказана практическая помощь и даны консультации по вопросам охраны труда в учреждениях.

И.о. главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьев встретился с председателем республиканской организации Профсоюза работников госучреждений В.И. Харитоновым

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика