Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Определены победители VII Регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего»

09:28 17 октября 2017 г.

Определены победители VII Регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего»
 
Определены победители VII Регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего»17 октября 2017 актовый зал главного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева собрал на сцене самых активных и талантливых студентов – участников финального тура VII Регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего».
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета, заслуженный учитель Чувашской Республики, Почетный работник общего образования Российской Федерации, профессор В.Н. Иванов отметил, что чувство соперничества, желание быть лучшим заложено в человеке с детских лет. «Тот факт, что в стенах вуза студенты выявляют лучшего в рамках будущей профессии – заслуживает особого внимания. Все, кто выйдут сегодня на сцену, уже победители, так как прошли отборочный этап, так как стремятся связать свою жизнь с профессией учителя». Владимир Николаевич пожелал будущим педагогам успехов и побед не только в конкурсе, но и в профессиональной деятельности.
Председатель Чувашского республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Г.Г. Васильев поздравил участников мероприятия с выходом в финал и от имени организации вручил благодарственное письмо Чувашскому государственному педагогическому университету им. И.Я. Яковлева за плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также почетную грамоту студентке ЧГПУ Анастасии Кутузовой за участие в создании фильма о Великой Отечественной войне. 
В заочном туре конкурса приняли участие 22 будущих педагога, представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Марийский государственный университет, Ульяновский государственный педагогический университет им И.Н. Ульянова, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко.
В рамках заочного тура объективное жюри оценило портфолио конкурсантов, 12 из которых были отобраны для участия в очном туре.
Финалисты приняли участие в трех конкурсных испытаниях. Сначала они представили жюри и гостям мероприятия презентации «Знакомьтесь, это я!». Затем будущие педагоги перешли к конкурсу на знание корифеев педагогики. Конкурсантам демонстрировались изображения известных педагогов, которые внесли значительный вклад в развитие педагогической науки и воспитания. Будущие педагоги должны были узнать кто изображен на экране и по возможности назвать основные идеи и педагогические труды ученого-педагога. Самым веселым стал заключительный конкурс «Невыдуманные истории», в рамках которого каждому конкурсанту было предложено разрешить педагогическую ситуацию, разыгранную участниками команды КВН ЧГПУ.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в состав которого вошли доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой педагогики, психологии и философии Е.Г. Хрисанова; доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики, психологии и философии Н.Ю. Сергеева; кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и философии Е.В. Гунина; исполняющая обязанности директора Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары О.В. Мешкова; заместитель директора по воспитательной работе Кадетской школы №14 города Чебоксары Н.Н. Карпова.

Все участники заочного и очного этапов конкурса были награждены ценными призами и дипломами. 
Победители в номинациях:
Марина Белова, ЧГПУ им И.Я. Яковлева, ФЧиРФ, 5 курс – «Сохранение национальных традиций»,
Анастасия Лукина, ЧГПУ им И.Я. Яковлева, ФЧиРФ, 4 курс – «Педагогическая находчивость»,
Дарья Карпунина, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ФИЯ 5 курс – «Педагогическое творчество»,
Елена Мирошниченко, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ТЭФ, 3 курс – «Педагогическая культура»,
Анна Васильева, ЧГПУ им И.Я. Яковлева, ППФ, 3 курс – «Педагогический оптимизм»,
Наталья Князева, ГГПИ им. В.Г. Короленко, 3 курс – «Педагогический поиск,
Анастасия Ефимович, МарГУ, 1 курс магистратуры – «Педагогическое мастерство».

Дипломов победителей VII Регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего» удостоены:
за III место – Дарья Алексеева, ЧГПУ им И.Я. Яковлева, ФХиМО, 4курс,
за III место – Наталья Салина, УлГПУ, 4 курс,
за II место – Наталья Шутова, ГГПИ им. В.Г. Короленко, 4 курс,
за II место – Гюзель Салахова, УлГПУ, 5 курс,
за I место – Александра Калинина, МарГУ, 4 курс.

Поздравляем победителей, желаем профессиональных и творческих успехов!

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика