г. Канаш Чувашской Республики

Глава администрации города Канаш принял участие в совещании по профилактике предупреждения травматизма несовершеннолетних на железнодорожных путях

Глава администрации города Канаш принял участие в совещании по профилактике предупреждения травматизма несовершеннолетних на железнодорожных путях

Сегодня, 17 октября, в здании железнодорожного вокзала станции Канаш прошло мероприятие, по вопросам организации работы с несовершеннолетними, направленной на предупреждение транспортного травматизма на объектах Горьковской железной дороги. В нем приняли участие начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Федорович Лесун, глава администрации города Канаш Владислав Васильевич Софронов, заместитель начальника горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Казанскому региону Александр Павлович Черемнов, начальник железнодорожного вокзала Канаш Лидия Ивановна Николаева, руководители железнодорожного узла, работники железнодорожного вокзала, пассажиры, жители города Канаш, учащиеся.

В целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних на территории железнодорожной станции Канаш Казанского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Горьковской дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» с 20 августа по 20 сентября 2017 года был проведен месячник «Безопасная железная дорога».

За время проведения месячника произведено 20 рейдов, в рейдах – проверках принимали участие сотрудники линейной полиции на станции Канаш. При проведении рейдов в период проведения месячника задержано в неустановленных местах железнодорожного транспорта граждан – 56 человек, подростков – 7. Инспектором отделения по делам несовершеннолетних составлены протоколы, с задержанными проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте, вручены памятки.

Работниками железнодорожного вокзала проводятся беседы со школьниками с использованием наглядных пособий и наглядного видеоматериала. В школах города проходят лекции по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Проводится информационно-разъяснительная работа с населением, особенно активизируется она в преддверии летнего сезона. В общеобразовательных организациях проводятся беседы и лекции по правилам поведения на железнодорожном транспорте, который является зоной повышенной опасности. Подросткам объясняется, что такое увлечение как «зацепинг» может стоить здоровья или даже жизни, какие последствия наступают за совершение несовершеннолетними правонарушений на объектах транспорта. Разрабатываются и распространяются среди граждан памятки, рассказывающие о безопасном поведении на железнодорожном транспорте.

Напоминаем подросткам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.



17 октября 2017
15:31
Поделиться