Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельном совещании обсудили вопросы освоения средств Дорожного фонда

14:28 17 октября 2017 г.

16 октября еженедельное совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств провел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Открывая заседание, он сообщил, что 15 октября в Сочи начал работу XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором принимает участие представительная делегация из Чувашии, а также Глава республики Михаил Игнатьев. На фестивале Чувашия также презентована в выставке регионов и культурной программе. Иван Моторин сообщил, что выставочная экспозиция республики пользуется большим вниманием руководителей ряда федеральных ведомств. Он выразил уверенность, что молодежь Чувашии получит заряд положительных эмоций.

Участники совещания обсудили итоги освоения средств Дорожного фонда Чувашской Республики за 9 месяцев текущего года. В этом году объем Дорожного фонда Чувашии составил более 5,2 млрд рублей. «По состоянию на 13 октября освоено порядка 3 млрд рублей, что составляет 57% к программе текущего года», – проинформировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской  Республики Владимир Иванов.

На ремонт и содержание автомобильных дорог направлено 2,185 млрд рублей, на строительство и реконструкцию дорог – более 704 млн рублей, на организацию и обеспечение безопасности дорожного движения – более 80 млн рублей.

Расходы Дорожного фонда Чувашии по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на сегодняшний день составили 951,1 млн рублей (72% к программе текущего года).

Дорожные работы по ремонту и реконструкции автодорог местного значения профинансированы на сумму 1,9 млрд рублей (52,1% к программе текущего года).

Пристальное внимание региональных властей уделяется реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Руководитель Минтранса Чувашии сообщил, что в соответствии с актами выполненных работ, предоставленных подрядчиками, фактическое выполнение работ составляет 70% или 877,3 млн рублей, отремонтировано 84 км при плане 94,9 км. При этом Владимир Иванов заверил, что фактически физические объемы работ по проекту завершены на 90%. Он добавил, что проблемными объектами остаются две дороги в Новочебоксарске и Моргаушском районе. По ул. Советская в г. Новочебоксарске с отставанием от графика работает ООО «СК «Гарант». «В настоящее время работы на объекте выполнены на 65%. При условии благоприятной погоды и полученном разрешении работать в ночное время с прожекторами подрядчик должен завершить работы в ноябре», – сообщила глава администрации г. Новочебоксарска Ольга Чепрасова. По ремонту дороги в Моргаушском районе министр отметил, что будут приложены все усилия, для того чтобы завершить работы в ближайшее время. 

Согласно утвержденному плану ведется реализация проекта «Реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос, г. Чебоксары». На сегодняшний день профинансировано 313,3 млн рублей или 72%.

По проекту «Устойчивое развитие сельских территорий» построено 5,4 км дорог, на эти цели направлено 108,8 млн рублей (63% к программе текущего года).

«По актам выполненных работ фактически исполнены работы на сумму 3,417 млрд рублей, – заметил министр Владимир Иванов– Мы предполагаем, что к 1 ноября 2017 года освоение средств Дорожного фонда составит 75%, к 1 декабря – 87%, к 31 декабря – 99,1%. К сожалению, по ряду объектов есть подрядчики, которые, по нашим оценкам, могут не выполнить работы до конца года». Руководитель Минтранса Чувашии обратил внимание, что на сэкономленные средства, образовавшиеся по итогам торгов, планируется профинансировать дорожные работы следующего года.

В завершение доклада Владимир Иванов доложил об итогах участия Чувашской Республики в выставке-форуме «ДОРОГАЭКСПО», которая проходила в Москве 10–13 октября.

Иван Моторин акцентировал внимание на проблемах наполняемости и освоения муниципальных дорожных фондов. Он отметил, что необходимо отслеживать и реально оценивать возможности муниципалитетов по софинансированию строительства и ремонта объектов дорожной сети. Председатель Правительства республики поручил руководителю Минтранса Чувашии провести необходимую работу совместно с главами муниципальных образований по исполнению заключенных муниципальных контрактов.

На совещании также были затронуты вопросы уборки мусора с придорожных полос автомобильных дорог.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика