Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Юбилейный пленум Совета ветеранов Цивильского района

10:07 13 октября 2017 г.

Юбилейный пленум Совета ветеранов Цивильского района

13:35 13 октября 2017 г.

 

13 октября в зале Дома культуры Цивильского района  состоялся юбилейный пленум районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Чувашской Республики.

С 30-летним юбилеем ветеранов поздравили глава Цивильского района Татьяна Баранова, исполняющий обязанности главы администрации района Борис Марков, председатель Совета Чувашской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Генрих Васильев, глава города Цивильска Вадим Николаев, военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Валерий Буклаков. За большой вклад в развитие ветеранского движения, активную жизненную позицию объявлены благодарности главы администрации района, вручены грамоты. Было отмечено, что благодаря неравнодушию, деятельному участию ветераны вносят большой вклад в укрепление гражданских ценностей, воспитанию молодежи и подростков на лучших традициях старшего поколения. Пример преданности малой родине старшего поколения оказывает положительное влияние на культурное и духовное развитие жителей района. Также об услугах для ветеранов рассказали начальник отдела социальной защиты населения района Алевтина Широкова и заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Цивильской ЦРБ Алевтина Николаева.

Сегодня деятельность Совета ветеранов является одной из социально значимых в общественной жизни района. Именно на это было обращено внимание в выступлении председателя районного Совета ветеранов Валентины Трофимовой. В рядах ветеранов 4879 человек, в том числе 28 участников Великой Отечественной войны, около 700 человек – это труженики тыла, более 1630 – ветераны труда. Члены этой общественной организации принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в районе. Эффект от работы заметен: новоиспеченные пенсионеры без стеснения, едва получив пенсионное удостоверение, идут к ним: доверяют и не разочаровываются, потому что вместе больше возможностей разнообразить досуг, интересней отдыхать, заниматься физической культурой и развиваться творчески. Сами ветераны отмечают: «У нас столько дел, что скучать и стареть некогда. Наша общественная организация участвует в творческих фестивалях и конкурсах различных уровней, совещательных органах, координационных советах – это позволяет нам всегда быть в курсе событий и напрямую взаимодействовать с руководством муниципалитета и учреждений».

 

 

 

Цивильский район Чувашской Республики

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика