г. Канаш Чувашской Республики

Всероссийские проверочные работы по русскому языку в школах города Канаш прошли в штатном режиме

Сегодня во всех регионах России для обучающихся вторых классов прошли Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку.

В проведении ВПР приняли участие все школы города Канаш. 790 канашским второклассникам предстояло выполнить задания диагностической работы. Содержание проверочной работы соответствовало Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Всероссийские проверочные работы по русскому языку позволят проверить уровень владения базовыми навыками правописания и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Для проведения ВПР в городе Канаш была проведена предварительная работа: назначены муниципальные и школьные координаторы, организаторы, технические специалисты, независимые наблюдатели. На родительских собраниях в образовательных учреждениях велась разъяснительная работа. Родителям были даны рекомендации по подготовке школьника к ВПР, ответственные лица объясняли, что Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Всероссийские проверочные работы по русскому языку для обучающихся вторых классов состояли из семи заданий. При выполнении заданий можно было использовать черновик.  Время выполнения работы – один урок (45 минут). При выполнении работы школьники не  пользовались учебником, рабочими тетрадями.

Всероссийские проверочные работы по русскому языку в школах города прошли без сбоев, в штатном режиме.

26 октября ВПР по русскому языку напишут учащиеся 5 классов.

Результаты ВПР будут использоваться для совершенствования методики преподавания предметов школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.



12 октября 2017
18:53
Поделиться