Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочие встречи продолжаются - Алатырский район.

18:51 12 октября 2017 г.

  Работники Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений продолжают работу по оказанию практической помощи активу первичных профсоюзных организаций в решении уставных вопросов Профсоюза в ходе рабочих выездов в муниципалитеты республики.

     «Работа обширная, поскольку спектр наших социальных партнеров весьма широк: это органы местного самоуправления, территориальные, районные и городские отделы федеральных и республиканских органов государственной власти, государственные и муниципальные учреждения. Соответственно, задач и вопросов, которые приходится сегодня решать профсоюзным организациям много и они разные. В свою очередь, выезды в районы и общение с коллективами организаций и их руководителями на месте позволяет нам своевременно выявить проблему и конструктивно решать практически все вопросы в правовом поле», констатирует председатель республиканской организации Профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов.

   11 октября визит в Алатырский район начался с рабочей встречи с главой администрации Ниной Шпилевой и председателем первичной профсоюзной организации работников администрации района  Татьяной Киселевой.

   В ходе встречи председатель республиканской организации Профсоюза подробно ознакомил с деятельностью возглавляемой организации Профсоюза, стороны обсудили перспективные планы на текущий и 2018 год, юбилейный для Профсоюза, вопросы условий и охраны труда муниципальных служащих и работников администрации, возможности получения ими  различных форм поддержки, страхования, обучения, отдыха и оздоровления работников и членов их семей, а также другие вопросы.

       «Сама я в свое время также была профсоюзным лидером и проблемы, которые решает профсоюз, я знаю не понаслышке. Профсоюзные организации являются помощниками для руководителей во многих ситуациях. Работа в бюджетной сфере связана с рядом проблем в реализации дополнительных социальных гарантий и льгот муниципальным служащим. В то же время с помощью профсоюза мы решаем неурегулированные вопросы посредством коллективно-договорного регулирования профессиональных, социально-экономических интересов работников в вопросах занятости, прохождения службы, трудовых отношений, условий оплаты и охраны труда, соблюдения социальных гарантий строго в соответствии с действующим законодательством. Последние годы роль республиканской организации профсоюза в решении вопросов коллектива администрации района, не могу не отметить, - динамично растет. Убеждена, что органам власти и профсоюзам необходимо объединять усилия и в дальнейшем, ведь наши цели общие – создание достойных условий для работающих граждан, повышение качества жизни и условий труда, сохранение социальной стабильности в коллективе и в обществе в целом», делится Нина Ивановна.

   В ходе обсуждения вопросов руководители еще раз подтвердили взаимные намерения об укреплении дальнейшего сотрудничества, определили задачи и совместные мероприятия для их решения на октябрь-декабрь 2017 года.  

 

 

     Справочно:

   На территории Алатырского района осуществляют деятельность  первичные организации Профсоюза в органах местного самоуправления, подразделении территориального органа федеральной службы и государственных учреждениях:

  - администрация Алатырского района;

- администрация г. Алатырь;

- Алатырский межрайонный отдел судебных приставов УФССП по Чувашской Республике;

- Бюджетное учреждение Чувашской  Республики «Алатырский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии;

- Бюджетное учреждение Чувашской  Республики "Атратский психоневрологический интернат" Минтруда Чувашии;

- Казенное учреждение Чувашской  Республики "Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Минтруда Чувашии;

- Казенное учреждение Чувашской  Республики «Центр занятости населения г. Алатырь» Минтруда Чувашии;

- Управление Пенсионного фонда РФ в г. Алатыре Чувашской Республики (межрайонное).

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика