В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" подписано Соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом Чувашии и Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей

09:43 05 октября 2017 г.

4 октября в рамках 19-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и председатель Ассоциации региональных сельхозтоваропроизводителей Сергей Архин подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей.

«Ассоциация  является организатором региональных ярмарок, в которых участвуют сельхозтоваропроизводители и нашей республики. Работа в рамках Соглашения позволит создать благоприятные условия для продвижения экологически чистой качественной продукции товаропроизводителей Чувашской Республики на продовольственных рынках Москвы, Московской области и других регионов России», –  отметил Сергей Артамонов, комментируя это событие.

В свою очередь Сергей Архин подчеркнул, что продукция фермерских хозяйств и предприятий Чувашской Республики хорошо знакома столичным покупателям и ценится ими за высокое качество. Подписание Соглашения позволит расширить формат сотрудничества и, с одной стороны способствует обеспечению жителей Москвы и области продуктами питания хорошего качества, с другой – расширению рынка сбыта продукции сельхозтоваропроизводителей Чувашии.

С 2012 года товаропроизводители республики активно участвуют в проводимых АРСП региональных ярмарках, только в 2017 году их было 10. Активное участие в ярмарках принимают граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, фермерские хозяйства разных районов республики, а также индивидуальные предприниматели. На региональных ярмарках торговые места предоставляются бесплатно.

Отметим, что АРСП была образована в 2015 году компаниями, которые имеют большой опыт в проведении ярмарок в Москве и Московской области при участии в них товаропроизводителей близлежащих регионов. В условиях импортозамещения эта деятельность стала особенно актуальна и востребована. Если до этого периода в Москве на региональных ярмарках преобладали товары из Белоруссии, то АРСП привезла производителей из таких регионов, как Тверская, Белгородская, Волгоградская, Саратовская, Тульская, Орловская, Калининградская области, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика. 

Подробнее по теме:

09 октября 2017 г./ На XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» предприятиям и организациям АПК Чувашии присуждены 65 медалей

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика