Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Михаил Игнатьев встретился с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике

Михаил Игнатьев встретился с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике

6 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Надеждой Прокопьевой. Напомним, десять дней назад на XII сессии Государственного Совета она назначена на эту должность парламентом Чувашии.

Руководитель региона пожелал омбудсмену эффективной работы, наметил задачи на перспективу. Михаил Игнатьев отметил большой опыт Надежды Прокопьевой в сфере юриспруденции и выразил уверенность в том, что накопленные обширные знания станут залогом успешного исполнения должностных обязанностей на ответственном посту.

Глава Чувашии подчеркнул социальную значимость проводимой институтом омбудсмена работы. «Нужно чутко реагировать на обращения, давать комплексную правовую оценку случаям ущемления прав и свобод граждан, обеспечивать защиту прав человека», — отметил он. Михаил Игнатьев акцентировал, для повышения результативности работы важно обеспечивать взаимодействие с органами власти и общественными организациями.

Надежда Прокопьева подчеркнула, что приложит все усилия для эффективного решения стоящих перед институтом Уполномоченного по правам человека задач. Она отметила, что в Чувашии наработан положительный опыт работы в части оказания юридической помощи населению. «Не могу не отметить, что в числе первых в республике был принят закон о бесплатной юридической  помощи. Это очень серьезный и востребованный инструмент, который позволяет помогать наименее социально защищенным категориям граждан», — сказала она.

Надежда Прокопьева сообщила, что для решения поступающих от людей вопросов институт омбудсмена привлекает специалистов из Пенсионного фонда, отдела социальной защиты и других. «Мы готовы обсуждать инициативные предложения с вашей стороны во благо жителей республики», — отметил в заключение Глава Чувашии.



06 октября 2017
17:15
Поделиться