Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем Союза женщин и Председателем Совета отцов Чувашской Республики

14:59 06 октября 2017 г.

6 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем Союза женщин Чувашии Алевтиной Федоровой и Председателем Совета отцов Чувашской Республики Алексеем Мурыгиным.

Михаил Игнатьев поздравил Алевтину Федорову с избранием на эту должность в сентябре 2017 года. «Рассчитываю, что вы будете работать на результат», — отметил он.

Глава Чувашии напомнил, что в республике проходит Год Матери и Отца, организованы мероприятия, направленные на воспитание молодого поколения на основе семейных ценностей. «Строить будущее нужно с уважением к наследию наших предков», — акцентировал Михаил Игнатьев.

Руководители общественных организаций представили информацию о проводимой ими работе.

Алексей Мурыгин обратил внимание, что отделения Совета отцов Чувашии созданы во всех районах и городах республики. Члены Совета принимают активное участие в проведении родительских собраний в школах и детских садах, организуют родительское патрулирование на мероприятиях, школьной и пришкольной территориях. Было отмечено, что основной задачей Совета отцов является повышение статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепление института семьи.

В ближайшей перспективе — старт республиканского социального проекта «Родительский университет», направленного на оказание помощи родителям в вопросах комплексного воспитания индивидуального развития способностей детей. Кроме того, по словам Алексея Мурыгина, Совет отцов начал работу над созданием «Карты дополнительного образования Чувашской Республики».

Алевтина Федорова в качестве основной проблемы современной семьи назвала отсутствие коммуникаций между родителями и детьми. Она подчеркнула, что зачастую родители пытаются переложить ответственность за достойное воспитание детей на детский сад и школу, тогда как ребенок, в первую очередь, именно в семье проходит все этапы становления личности, готовится к взрослой самостоятельной жизни.

Председатель Союза женщин также рассказала об общественной работе, которую члены Совета совместно с психологами проводят с семьями.

Глава Чувашии рекомендовал проанализировать эффективность профилактической работы в школах с подростками. «Нужно также оценить востребованность уроков этики и психологии в семейной жизни», — заметил он.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что нужно на достойном уровне провести мероприятия, посвященные Дню Матери, вовлечь в них максимальное количество жителей республики.

Глава Чувашии также рекомендовал более активно популяризировать семейные ценности, используя опыт семей республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика