Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна

3 октября в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Чуприяном.

Отметим, сегодня в рамках рабочего визита в Чебоксары Александр Чуприян ознакомился с работой Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) города Чебоксары и Центром обработки вызовов системы – 112. «Все это работает на безопасность, – подчеркнул заместитель Министра МЧС России. – В целом организация работы производит хорошее впечатление».

Он добавил, что в настоящее время фокус спасательного ведомства смещается на предупреждение и профилактику чрезвычайных ситуаций. В этой связи на первый план выходит работа по построению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», основной целью которого является повышение уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что Единая дежурно-диспетчерская служба, которая обеспечивает прием вызовов экстренных оперативных служб с единого номера – 112, действует во всех муниципальных образованиях. «Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения республики – это приоритет нашей совместной деятельности», – сказал он.

Руководитель региона добавил, что правоохранительный сегмент АПК «Безопасный город» хорошо зарекомендовал себя в качестве средства контроля за оперативной обстановкой в режиме реального времени.

Он также отметил, что в республике в текущем году не допущено возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, регистрируется снижение количества погибших и пострадавших в пожарах и на водных объектах.

«Мы работаем на общий результат, – заметил Михаил Игнатьев. – Людей в беде никогда не оставляли и не оставим». Руководитель региона выразил благодарность заместителю Министра МЧС России за эффективное взаимодействие.

В свою очередь, Александр Чуприян вручил Михаилу Игнатьеву приветственный адрес главы МЧС России Владимира Пучкова по случаю 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны страны. «МЧС России выражает глубокую признательность за Ваш труд в нашем общем деле на благо человечества», – отмечено в нем.

Позже состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, врио начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Михайлов, генеральный конструктор Совета главных конструкторов МЧС России Оксана Якимюк.

Были обсуждены вопросы дальнейшего развития АПК «Безопасный город».



04 октября 2017
13:55
Поделиться