г. Чебоксары Чувашской Республики

На 24-ом внеочередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов избрали главу города Чебоксары

На 24-ом внеочередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов избрали главу города Чебоксары

3 октября состоялось 24-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. В нем также приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков, представители общественности и СМИ.

Единственным вопросом, включенным в повестку дня, стал вопрос избрания главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Открывший заседание и.о. главы Чебоксары Николай Владимиров, напомнил, что в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом города Чебоксары глава города Чебоксары является высшим должностным лицом города Чебоксары, избирается Чебоксарским городским Собранием депутатов из своего состава и исполняет полномочия председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов на непостоянной основе. Согласно Уставу города Чебоксары предложения о кандидатуре на должность главы города Чебоксары могут вноситься депутатами или в порядке самовыдвижения. Глава города Чебоксары избирается тайным голосованием. Кандидат на должность главы города Чебоксары считается избранным, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Единственное предложение по кандидатуре поступило от руководителя фракции «Единая Россия» Виктора Горбунова, который предложил в качестве кандидата на должность главы города Евгения Кадышева.

Счетной комиссией по выборам главы города Чебоксары было зафиксировано, что избранным главой города Чебоксары – председателем Чебоксарского городского Собрания VI созыва по итогам тайного голосования стал Евгений Николаевич Кадышев, который получил поддержку большинства коллег. За него было отдано 30 голосов.

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава благословил Евгения Кадышева на благое дело, на труд во имя процветания города Чебоксары и улучшения качества жизни его жителей.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в своем выступлении обозначил задачи, решать которые предстоит республиканским и городским властям совместно: ввод образовательных учреждений, обустройство общественных пространств, реформирование системы ЖКХ и многое другое. Он подчеркнул, что сегодня ведется активная работа по подготовке к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, в 2019 году город Чебоксары, а в 2020 году Чувашская Республика будут праздновать свои юбилеи, и выразил уверенность, что чебоксарцы оценят те качественные изменения в облике города, которые происходят сегодня.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов от имени Государственного Совета Чувашской Республики поздравил Евгения Кадышева, пожелал плодотворной работы на благо горожан и конструктивного диалога с органами власти республики: «Вместе с администрацией Главы Чувашии, депутатами республиканского парламента, администрацией города Чебоксары, мы должны подарить горожанам новое, любимое сердце Чувашии».

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов отметил единодушие, с которым депутаты ЧГСД проголосовали за кандидатуру Евгения Кадышева. Он пожелал избранному главе города успехов в работе в единой команде Правительства республики, Госсовета Чувашии, депутатского корпуса ЧГСД и администрации города.

Глава администрации Алексей Ладыков также поздравил Евгения Кадышева с новым ответственным для него назначением. «Сегодня во главе города, во главе городского Собрания депутатов становится не просто интеллектуал, а заслуженный деятель науки Чувашской Республики. Евгений Николаевич крупнейший эксперт в области менеджмента. Непосредственно при его участии вырабатывалось техническое задание к управлению «Химпромом», «Чувашкабелем», другими крупными предприятиями. И сегодня приятно констатировать, что городское собрание депутатов находится в федеральном технократическом тренде и наделяет полномочиями главой города, в первую очередь, не политика, а специалиста. Компетентного специалиста. Евгений Николаевич, поздравляю Вас с назначением, будем вместе работать во благо нашего города», - сказал в своем поздравлении Алексей Ладыков.

Вступая в должность главы города Чебоксары, Евгений Кадышев поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Он отметил, что сегодня в депутатском корпусе важно построить не только диалог, но и конструктивное сотрудничество различных политических партий в интересах горожан, потому что в центре нашего внимания должно быть повышение качества жизни чебоксарцев. Он выразил надежду на поддержку Главы региона Михаила Игнатьева, правительства Чувашской Республики и общественности.

 



03 октября 2017
19:08
Поделиться