Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Совет женщин г. Шумерля провел конструктивный диалог с Уполномоченным по правам ребёнка в Чувашской Республике Еленой Сапаркиной и Председателем Союза женщин Чувашии – Алевтиной Федоровой

17:54 03 октября 2017 г.

3 октября республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» остановился в Шумерлинском районе. Как бы ни казалась нам фраза, что чужих детей не бывает, избитой и банальной, она имеет глубокий смысл. Об этом и своей проделанной работе по защите прав детства, рассказала Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Елена Сапаркина.

Для всех и каждого из нас дети — это воплощение и реализация наших родительских неосуществлённых желаний и надежд. Говорят, каждый учитель хочет, чтобы его ученик стал лучше него. Родители желают воспитать своего ребёнка так, чтобы он добился большего успеха в своей жизни. Очень важно привлечь внимание граждан к выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, а также оказать помощь семьям, находящимся в социально опасном положении. Именно на это в своем выступлении обратила внимание заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Председатель совета женщин Алевтина Федорова.

После пленарной части каравана работа продолжилась в секциях. На секции, в которой приняли участие члены Совета женщин г. Шумерля, было уделено внимание работе с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шумерлинского района в третьей секции. Представители рабочей группы по проведению мероприятий республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства», заместители директоров по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители образовательных организаций Шумерлинского района обсудили вопросы работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном членами рабочей группы были подняты вопросы о защите прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, административной и уголовной ответственности родителей несовершеннолетних.

Затем Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Елена Сапаркина и Председатель Союза женщин Чувашии – Алевтиной Федоровой встретились с женским активом. Женщины общественницы с воодушевлением рассказали о проводимой ими работе, направленной на создание укрепление отношений в семье, мероприятиях, способствующих гармонизации отношений, делились планами на будущее.

Все участники конструктивного диалога отметили необходимость и важность таких встреч, и важность проведенного мероприятия.

     

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика