Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » День добра и уважения

19:53 29 сентября 2017 г.

 День добра и уважения
 
1 октября – Международный день пожилых людей – особый день для людей преклонного возраста. В Японии он называется Днем уважения к престарелым, в Китае праздником двойной девятки, а в США – это «День бабушек и дедушек». Название праздника не меняет сути, в эти дни во всем мире отдают дань почтения пожилым людям. Слова благодарности ветеранам звучат в преддверии праздника и в Чувашпотребсоюзе. 

С Днем пожилых людей ветеранов, пенсионеров поздравили председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета ЧР Валерий Павлов, председатель республиканского совета Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев, председатель совета ветеранов Чувашпотребсоюза Надежда Наумова. Они отметили, что для людей преклонного возраста радость общения, встречи с бывшими коллегами, внимание, забота не менее важны, чем материальные ценности.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, по традиции подобных встреч, рассказал ветеранам об инновационных проектах, внедряемых в кооперативных организациях, мероприятиях, проводимых в Чувашпотребсоюзе, в которых ветераны также принимают непосредственное участие. Например, на базе Моргаушского райпо в июне в преддверии Международного дня кооперативов состоялась очередная встреча ветеранов- руководителей кооперативных предприятий. На днях группа ветеранов Чувашпотребсоюза вернулась из поездки в Нижний Новгород. Как и в других кооперативных организациях, в потребсоюзе проводятся встречи, приуроченные 9 мая, Дню пожилых людей, организуется недельный отдых в лагере «Салют», выезды в райпо, туристические поездки и т.д. Эта работа будет продолжена, заверил руководитель потребсоюза и поздравив ветеранов с Днем пожилых людей, пожелал им крепкого здоровья, бодрости и оптимизма.

– В Чувашпотребсоюзе работе с ветеранами уделяется большое внимание, – отметил Генрих Васильев. – Это позволяет им ощущать себя причастными к общему делу, оставаться социально активными, и этот опыт нужно распространять и в других организациях республики.

Наиболее активным членам совета ветеранов он вручил Почетные грамоты президиума республиканского совета ветеранов.

С отчетом о деятельности совета ветеранов за последние два года выступила председатель Надежда Наумова. Она рассказала о том, какую помощь ветеранам, пенсионерам оказывают руководство потребсоюза и совет ветеранов. Эту работу высоко оценили и в рамках конкурса «Как живешь, ветеран?», организованном администрацией г.Чебоксары, где совет ветеранов Чувашпотребсоюза в очередной раз занял почетное третье место.

В рамках встречи состоялись выборы председателя совета ветеранов потребсоюза. Ветераны доверили Надежде Наумовой продолжить начатую работу и избрали новый состав совета из 7 человек.

Вспоминали в этот день и ветеранов, которых, к сожалению, уже нет в живых. По традиции, были возложены цветы к барельефу Михаила Харитонова, возглавлявшего потребсоюз Чувашии более четверти века. На праздничном обеде, проведенном в формате голубого огонька, ветераны делились яркими воспоминаниями из своей трудовой биографии, рассказывали об успехах и достижениях своих внуков, благодарили руководство Чувашпотребсоюза за внимание к их заботам. Традицию проведения подобных теплых встреч нужно продолжить, решили организаторы и участники праздничного вечера.


 
 [
   

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика