Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дом-музей Н.И.Лобачевского – лучшее лицо туристкой отрасли Чувашской Республики!

07:51 28 сентября 2017 г.

Конкурс «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики» ежегодно проводится с целью мотивации работников туриндустрии Чувашии к достижению наилучших результатов в своей деятельности. В туристском конкурсе принимают участие туристические организации республики, гостиницы, санатории, дома отдыха, музейные комплексы, национальные парки, ученые и педагоги, работающие в области туризма, администрации районов, городов и многие другие, чья деятельность так или иначе связана со сферой туризма. Отметим, что традиционно итоги конкурса подводятся в преддверии Дня туризма. 

Победителем в номинации «Лицо туристской отрасли Чувашской Республики»  стал МБУК «Историко-краеведческий Дом-музей Н.И. Лобачевского».

 В копилке Козловского района это очередная заслуженная награда в рамках данного конкурса.

 Напомним, что

«Лидером туриндустрии Чувашской Республики - 2012» в  номинации «Лучший объект туристского показа Чувашской Республики» победителем стал  Дом-музей Н.И.Лобачевского;

«Лидером туриндустрии Чувашской Республики – 2010» в номинации «Лучший туристский район Чувашской Республики» был признан наш Козловский район.

«Лидером туриндустрии Чувашской Республики – 2009» в номинации «Лучший экскурсовод Чувашской Республики» стала директор Дома-музея Н.И. Лобачевского Надежда Егорушкина,    

Дом-музей Н.И.Лобачевского – это ценный объект исторического, культурного и духовного наследия Чувашской Республики.

По результатам независимой оценки качества, согласно рейтингу в группе «музеи» по итогам 2016 года Дом-музей Н.И. Лобачевского занял 432 место в Российской Федерации среди 1194 организаций и 3 место в Чувашской Республике среди 10 организаций.

Уникальное расположение  г. Козловка на стыке трех республик (Чувашия, Татарстан, Марий Эл) позволяет привлекать внимание и общественности, и жителей соседних регионов, и туристов к нашему памятнику культуры, архитектуры и истории, где в свое время жил и работал гениальный ученый с мировым именем, великий гражданин России Николай Иванович Лобачевский.

Дом-музей Н.И. Лобачевского является привлекательным туристским объектом благодаря наличию выхода к реке Волга, хорошим природным условиям и массовой узнаваемости самой личности Н.И. Лобачевского. 

Многочисленные благодарные отзывы туристов и гостей  говорят о том, что экскурсионные программы отвечают  требованиям наших уважаемых гостей, что репутация музея находится на высоте.

Благодаря активному сотрудничеству с ООО «Чувашия Турист» почти каждую субботу музей посещают различные экскурсионные группы: учащиеся школ городов Новочебоксарска и Чебоксар, студенты ВУЗов города Чебоксары, преподаватели школ и ВУЗов. Всего в 2016 году музей посетило более 8000 человек. В рамках образовательного туризма «Живые уроки»  музей посетили около 3000 человек.

Дом-музей Н.И.Лобачевского осознает свою важную роль в привлечении туристов, все больше учитывает то обстоятельство, что культурный туризм – самая динамичная отрасль в обширном секторе экономики. Мы надеемся, что даже такой небольшой музей, как наш, может внести свой вклад в увеличение спроса пребывания туристов в целом по Чувашии.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика