Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Алексей Ладыков на встрече «Открытый город»: «Благодаря активности и участию чебоксарцев город развивается планово и рационально»

08:00 25 сентября 2017 г.

Более 300 чебоксарцев стали участниками встречи «Открытый город» 21 сентября с главой администрации Алексеем Ладыковым. Диалог проходил в течение трех часов, обсудили около 40 вопросов по развитию города. 

Напомним, что администрация Чебоксар устраивает такие встречи с горожанами четвертый год, чтобы ответить на волнующие их вопросы и рассказать о перспективах развития конкретного района. В этот раз пригласили жителей Ленинского района. 

«Мы поговорим сегодня о планомерной работе, реализации государственных и муниципальных программ в Чебоксарах, ключевых показателях социально-экономического развития столицы. Каждый желающий сможет задать свои вопросы. Если мы не сможем решить их здесь, возьмем на контроль, ответ вы получите лично в руки», - начал встречу глава администрации города ЧебоксарыАлексей Ладыков. 

В своем докладе он сделал упор на федеральные проекты «Формирование современной городской среды»«Безопасные и качественные дороги», «Жилище», проекты инициативного бюджетирования, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также на финансирование социальной сферы и дополнительного образования детей.  Было сказано, что Ленинский район – сердце города, и здесь в полной мере реализуются все указанные программы, применяется принцип синхронизации.

 Горожане отметили, как изменилась в этом году Московская набережная и стала центром притяжения чебоксарцев и гостей столицы. Но прозвучало мнение, что возможно есть потребность реализовать более насущные задачи. Глава администрацииАлексей Ладыков разъяснил другую сторону медали:

-  Московская набережная – это наш объект туристической привлекательности и объект обсуждения и споров. Сам проект мы начали не с реконструкции набережной, а с проектирования  берегоукрепительных сооружений и решения экологической проблемы. Это первостепенная обязанность всех российских городов – прекратить сброс сточных вод в реки без очистных сооружений. Мы могли бы не благоустраивать, не менять внешний вид этой территории, оставить все как есть, и построить лишь очистные сооружения. Но мы нашли оптимальное решение – инженерные коммуникации есть, но они скрыты, все выполнено четко и аккуратно. И сейчас реконструкция продолжается. На след год мы обустроим  пляж на Афанасьева и Новосельский, благоустроим всю эту территорию. Подчеркну, что первостепенно мы решаем именно экологическую задачу.  

Подготовлена проектно-сметная документация на строительство берегоукрепительных сооружений стоимостью более 1 млрд рублей, и мы планировали участвовать в федеральных проектах.  Пока эти вопросы отложили, но председатель правительства России Дмитрий Медведев говорил, что средства на решение экологических проблем Волги будут выделены. Надеемся, что войдем в федеральную программу  и укрепим наш берег. 

 

На встрече звучали вопросы по строительству дорог в частном секторе, организации транспортного обслуживания, строительству школ и детских садов. Были и более узкие вопросы – выровнять пешеходную дорожку, сделать дорогу к бане, построить стадион, восстановить фонтан, помочь в борьбе с расклейщиками честных объявлений и предотвратить установку вышки оператора сотовой связи вблизи детского сада.  Глава администрации по всем темам дал разъяснения. Те, у кого были частные вопросы, остались на личную беседу. 

«Уважаемые чебоксарцы! Благодаря вашей активности и участию город развивается планово и рационально.  Будьте всегда активными участниками городской жизни, давайте свои идеи и предложения. Мы готовы поддерживать и развивать самые масштабные проекты», - подвел итог «открытого города» Алексей Ладыков. 

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика