Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Владимир Аврелькин принял участие торжественном мероприятии, посвященном Дню машиностроителя

Владимир Аврелькин принял участие торжественном мероприятии, посвященном Дню машиностроителя

22 сентября во Дворце культуры Чебоксарского агрегатного завода состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.                  

Работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил Глава республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что в летописи машиностроительного комплекса Чувашии немало славных достижений и побед, которые вписаны золотыми буквами в историю республики, а лучшие традиции и система наставничества сохраняются и сегодня, способствуя практическому обучению молодых специалистов и их самореализации.  

Руководитель региона подчеркнул, что у переживающего нелегкие времена отечественного машиностроения есть большие перспективы с учетом тренда на импортозамещение. «Наши предприятия создают уникальные машины и оборудование самого широкого применения, востребованные не только в гражданском производстве, но и для обеспечения обороноспособности страны», – констатировал он.       

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин в своем докладе подчеркнул, что сегодня в республике на долю машиностроения приходится около половины всего объема отгруженной продукции организаций обрабатывающих производств. Предприятиями машиностроения с начала текущего года отгружено продукции в адрес потребителей на сумму около 52 млрд рублей, что составляет 115,8% к уровню аналогичного периода предыдущего года. Сегодня в машиностроении трудится свыше 39 тыс. человек.  «Можно с гордостью говорить, что в отрасли работают настоящие профессионалы, ответственные и неравнодушные люди, душой болеющие за любимое дело, за свои предприятия», – подчеркнул он.             

Лучшие представители профессии были отмечены государственными и ведомственными наградами.     

Фоторепортаж



23 сентября 2017
13:47
Поделиться