Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан! В столице Чувашии прошла официальная церемония открытия Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Старт дан! В столице Чувашии прошла официальная церемония открытия Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Сегодня в Чувашии проходит второй соревновательный день IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся. Накануне вечером в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась церемония торжественного открытия финальных игр.  

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь, Председатель Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Павел Рожков и другие почетные гости.

«Всероссийская спартакиада среди трудящихся вносит весомый вклад в развитие массового спорта и оздоровление нации, объединяет трудовые коллективы. Отрадно, что в этом году финальный этап спартакиады проходит в Чувашской Республике, спортивном регионе, где здоровье трудящихся, популяризация физической культуры и здорового образа жизни, развитие массового спорта являются приоритетами государственной политики. Для нас большая честь принимать регионы России», - обратился к собравшимся Михаил Игнатьев. Он выразил слова благодарности руководству Минспорта России, Федерации Независимых Профсоюзов России, общественным организациям и всем, кто занимается вопросами популяризации спорта. Он пожелал участникам соревнований новых побед, хорошего настроения и положительных эмоций.

Марина Томилова приветствовала участников и организаторов состязаний от имени Министра спорта Российской Федерации, олимпийского чемпиона Павла Колобкова. «Разрешите искренне поблагодарить всех участников спартакиады, кто сегодня благодаря труду и любви к спорту прибыл в самый спортивный регион – Чувашскую Республику, и в этом вы сможете убедиться сами. Сегодня Чувашия отличается тем, что здесь каждый может заниматься спортом и физической культурой. Создаются условия, построено большое количество спортивных сооружений, проводится множество соревнований по массовому спорту, зарядки с чемпионами, дни здоровья. В Чувашской Республике самый спортивной руководитель регион М.В.Игнатьева», — сказала она. «Министерству спорта очень важна как стратегическое событие в развитии государственной политики в области физической культуры и спорта Всероссийская спартакиада среди трудящихся. Потому что очень важно сегодня не только хорошо трудиться, принося результат своему предприятию, производству и организации, но и сохранять человеческое, профессиональное и коллективное лицо", - заявила М.Томилова.

Заместитель министра спорта России пожелала участникам получить максимальное удовольствие от пребывания на финале IV Всероссийской Спартакиады среди трудящихся, качественного судейства и побед.  

Заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь в приветственной речи также акцентировал, что в Чувашии уделяется большое внимание развитию массового спорта, созданию комфортных условий для жизни людей. «Повезло тем, кто живет здесь, а нам повезло, что мы сегодня приехали сюда. Уверен, что с организационной точки зрения спартакиада пройдет великолепно», — подчеркнул Давид Кришталь.

Председатель Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Павел Рожков выразил признательность участникам соревнований за то, что они личным примером пропагандируют физическую культуру и спорт, здоровый образ жизни и поблагодарил Михаила Игнатьева за поддержку спортивного движения.

Завершилась торжественная часть открытия последнего этапа Всероссийской Спартакиады среди трудящихся ярким шоу-концертом, кульминацией которого стало коллективное исполнение гимна соревнования.

IV Всероссийская спартакиада трудящихся завершится в Чувашии в воскресенье.  Соревнования проходят на лучших спортивных сооружениях Чебоксар и Новочебоксарска. Участники Спартакиады в течение трех дней будут определять сильнейших в армспорте, уличном баскетболе, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, шахматах, а также в состязаниях спортивных семей. Всего соревнования объединили более тысячи человек из 40 регионов России.

В ранге хозяев соревнования выступают 36 спортсменов. В состав сборной команды Чувашии вошли сотрудники сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Яльчикского района, Чувашского отделения № 8613 ПАО «Сбербанк», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», ПАО «Т плюс», Ибресинского райпо.  В соревнованиях спортивных семей (легкоатлетическая эстафета, настольный теннис и туризм) нашу республику будет представлять семья Калитовых из села Чуваш Тимяши Ибресинского района.

Видеодневник Спартакиады



23 сентября 2017
09:31
Поделиться