Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление министра Владимира Аврелькина с Днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны

машиностроительных предприятий Чувашской Республики!

Позвольте мне поздравить вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Современный мир, промышленная индустрия и высокотехнологичный транспорт сегодня целиком базируется на машиностроении.

Отмечу, что машиностроение является важной и, пожалуй, одной их самых интеллектуальных отраслей промышленности. На долю отрасли приходится более 47% объема отгруженной продукции организаций обрабатывающих производств.  

Сегодня в машиностроении трудится свыше 39 тыс. человек.

Не возможно представить жизнь без результатов труда машиностроителей - бытовой техники и электроники.

Продукция наших машиностроителей работает на железных дорогах, добывает полезные ископаемые, летает в космос, колесит по дорогам нашей России. Обеспечивает обороноспособность и энергобезопасность нашей страны, осваивает Арктические шельфы и многое другое.

За всеми результатами труда стоят представители интеллектуальных профессий, конструкторы, проектировщики, инженеры, руководители производств, слесаря, высококвалифицированные рабочие. А еще раньше наши ветераны отрасли.

Хотел бы отдельно поздравить ветеранов, которые стояли у истоков развития машиностроения Чувашии и являются примером добросовестного отношения к труду, преданности родному предприятию и любви к избранной профессии.

Хотел бы выразить слова благодарности руководителям машиностроительных предприятий республики за постоянный поиск новых решений, рынков, продуктов.

За не безразличие к будущему поколению. Сегодня работодатели отрасли разделяют с государством ответственность и в подготовке кадров.

Уверен, верность выбранной профессии, целеустремленность и постоянный поиск новых технических решений позволят нашим машиностроителям и дальше эффективно развивать промышленный потенциал республики.

Позвольте, уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли Чувашской Республики поблагодарить вас за добросовестный труд, за верность своему делу и заботу о развитии нашей республики.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, а предприятиям - экономической стабильности, перспективных проектов и надежных партнеров!

С праздником!



22 сентября 2017
09:36
Поделиться