Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Электронная ветеринарная сертификация в Чувашии

08:50 21 сентября 2017 г.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  напоминает, что с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронном виде. Если производитель до этого времени не успел подключиться к системе, он не сможет поставлять свою продукцию на рынки сбыта.

Россельхознадзор в реальном времени отслеживает количество оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в регионах. Необходимо отметить, пока работают оба варианта: и бумажный, и электронный.

В общем, динамика внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории России стабильно позитивна, т.е. в августе количество оформленных эВСД на 20% больше по сравнению с июлем 2017 г.

В целом, по итогам августа Чувашия попала в группу регионов-лидеров по количеству оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов. В эту группу вошли 26 субъектов Российской Федерации, в которых за месяц оформлено более 100 тысяч эВСДВ. У нас в регионе всего оформлено 130 537 эВСД.

По итогам августа Чувашия в рейтинге количества оформленных эВСД оказалась на 21 месте (в июле – на 19 месте). Это обусловлено не снижением темпов внедрения электронной сертификации в Чувашии, а наращиванием объемов оформления в других субъектах РФ, поскольку объем товарооборота в Чувашии ограничен.

По учету ветеринарных сопроводительных документов, оформленных на бумажных бланках, Чувашия - в числе середняков (на 14 месте). Если взять ситуацию с количеством подготовленных пользователей "Меркурия" – сотрудников госветслужб регионов, Чувашия в числе середняков (на 24 месте).

В итоге, республика - в группе лидеров по количеству хозяйствующих субъектов, задействованных в электронной сертификации. По этому показателю в группу лидеров входят 12 регионов (в прошлом месяце их было 8), где в электронной сертификации задействовано более 2000 хозяйствующих субъектов-владельцев продукции. Кроме Чувашии в этом списке: Республика Башкортостан, Краснодарский край, Красноярский край, Оренбургская область, Саратовская область, Кемеровская область, Республика Татарстан, Тюменская область, Новосибирская область, Забайкальский край, Алтайский край.

По количеству объектов, где осуществляется оформление в "Меркурии" актов ВСЭ, группу лидеров возглавляет Чувашская Республика (584 объекта, где происходит оформление актов ВСЭ в Меркурии), кроме которой в данную группу входят еще 11 субъектов Российской Федерации (ранжированы в порядке убывания достижений): Республика Крым, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Красноярский край, Краснодарский край, Псковская область, Республика Татарстан, Ярославская область, Ивановская область, Ставропольский край, Саратовская область.

Чувашия - в лидерах и по количеству ветеринарных врачей, которые производят оформление актов ВСЭ в Меркурии. Группу лидеров составляют 11 субъектов Российской Федерации (ранжированы в порядке убывания достижений), в каждом из которых акты ВСЭ в Меркурии оформляют более 50 ветврачей (в прошлом месяце таких субъектов было 10): Республика Башкортостан, Саратовская область, Нижегородская область, Ставропольский край, Красноярский край, Оренбургская область, Краснодарский край, Республика Крым, Республика Татарстан, Пензенская область и Чувашия.

По оформлению эВСД на сырое молоко (в субъекте оформлено более 1000 эВСД на сырое молоко за август 2017 г.) Чувашия оказалась во «втором эшелоне» по успехам.

Лидерами по оформлению хозяйствующими субъектами эВСД на готовую молочную продукцию (в субъекте оформлено от 100 до 1’000 эВСД на готовую молочную продукцию за август 2017) являются (перечислены в порядке убывания успехов) 8 субъектов Российской Федерации: Республика Башкортостан, Воронежская область, Московская область, Вологодская область, Ярославская область, Чувашская Республика, Самарская область, Республика Карелия.

Также наш регион – во «втором эшелоне» (в субъекте оформлено более, чем по 50 000 эВСД за август) в составе 14 субъектов, по  оформлению эВСД на готовую пищевую. По оформлению эВСД на рыбу и морепродукты Чувашия также оказалась в числе лидеров вместе с такими регионами  как: Краснодарский край, Новосибирская область, Республика Татарстан, Кировская область, Камчатский край, Удмуртская Республика, Ярославская область, Красноярский край, Вологодская область.

Еще раз напоминаем, что обязательный переход на систему электронной ветеринарной сертификации будет осуществлен строго в указанный срок, а именно 1 января 2018 года. Призываем государственные органы и хозяйствующие субъекты всех уровней провести анализ и оценить уровень территориального охвата системой.

 

 

 

Для справки

 

Федеральная государственная информационная система «Меркурий» предназначена для оформления электронных ветеринарных сертификатов, прослеживания пути перемещения поднадзорных грузов, исключения их фальсификации и контрабанды.

ФГИС «Меркурий» позволяет сократить время на оформление ветеринарной сопроводительной документации, накапливать информацию об отобранных пробах для исследования ввозимой продукции, отслеживать перемещение партии груза по территории РФ с учётом её дробления, сократить затраты на оформление ВСД за счёт замены защищённых бумажных бланков электронными, исключить человеческий фактор благодаря наличию готовых форм для ввода информации, а также проверки вводимых пользователем данных, создать единую базу данных для быстрого поиска и анализа информации.

Система предназначена для сотрудников хозяйствующих субъектов; специалистов ветеринарных управлений субъектов РФ, станций по борьбе с болезнями животных, Центрального аппарата Россельхознадзора, территориальных управлений Россельхознадзора; работников складов временного хранения; сотрудников зон таможенного контроля.

 

 

 

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика