Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Благодарность Сурдлимпийского комитета России

Благодарность Сурдлимпийского комитета России

На имя Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поступило поздравление от президента Сурдлимпийского комитета России Александра Романцева с успешным выступлением представительницы Чувашии Анастасии Мамлиной на 23-х летних Сурдлимпийских играх.

Главные старты четырёхлетия среди спортсменов с нарушением слуха проходили с 18 по 30 июля 2017 года в турецком городе Самсун. В них приняли участие 2627 спортсменов из 85 стран мира.

«Спортивная сборная команда Российской Федерации заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте Игр, завоевав 199 медалей (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовая). Вклад в триумфальное выступление российской команды внесла и спортсменка Вашего региона Анастасия Мамлина, завоевавшая бронзовую медаль в легкой атлетике (метание копья)», - отмечается в благодарственном письме президента Сурдлимпийского комитета России.

Александр Романцев поздравил Главу Чувашии с сурдлимпийской «бронзой» Анастасии Мамлиной и выразил признательность за поддержку в развитии адаптивной физической культуры и спорта в регионе.

Напомним, для воспитанницы столичной Спортивно-адаптивной школы Анастасии Мамлиной это была уже вторая Сурдлимпиада и самая успешная. В 2013 году в болгарской Софии подопечная заслуженного тренера Чувашии Анатолия Прохорова была пятой в толкании ядра и восьмой – в метании копья. На этот раз в Турции двукратному призёру чемпионата мира и действующей чемпионке страны в метании копья удалось послать снаряд к отметке 45 метров 68 сантиметров. Этого хватило для бронзовой медали. Лучшие результаты показали лишь представительница Тайваня Ан-Йи Шу и хорватка Лаура Стефаник, ставшая чемпионкой Игр.



19 сентября 2017
16:45
Поделиться