Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Михаил Игнатьев наградил лучших работников лесной отрасли

Михаил Игнатьев наградил лучших работников лесной отрасли

15 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Году экологии и Дню работников леса, которое состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова.

Руководитель региона в сопровождении министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александра Коршунова ознакомился с представленной выставкой лесохозяйственной техники, а также осмотрел выставочную экспозицию чувашских лесничеств.

В приветственном слове Михаил Игнатьев дал высокую оценку работе по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Он поблагодарил специалистов отрасли за то, что они не допускают повторения чрезвычайной ситуации с лесными пожарами.

Руководитель региона заметил, что в республике многое делается для улучшения экологической ситуации: «Опыт Чувашии по реализации проектов реконструкции биологических очистных сооружений, внедрению системы водоочистки замкнутого цикла, утилизации твердых бытовых отходов востребован на федеральном уровне».

Глава Чувашии подчеркнул, что каждый гражданин несет ответственность за чистоту окружающей среды, и отметил, что к бережному отношению к природе необходимо приучать с самого детства.

Михаил Игнатьев поблагодарил работников и ветеранов лесного хозяйства за неустанную заботу об экологическом благополучии Чувашской Республики.

Министр Александр Коршунов сообщил, что систематическая работа по реализации экологических проектов и природоохранных мероприятий позволили добиться улучшения позиций в экологическом рейтинге: «Чувашия находится в пятерке лидеров среди субъектов Российской Федерации, а в Приволжском федеральном округе – на 1 месте».

Руководитель Минприроды Чувашии также акцентировал внимание, что профессия лесничего становится все более востребованной.

Ветеранов и работников лесной отрасли также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашкой Республики Валерий Филимонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев.

Лучшим работникам лесного хозяйства вручены награды.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

    

    
    
    
    
    
    
    
    


15 сентября 2017
17:51
Поделиться