Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район присоединился к Всероссийскому дню бега

Чебоксарский район присоединился к Всероссийскому дню бега

Сегодня по всей России проводится спортивная акция Всероссийский день бега «Кросс нации». В Чувашской Республике активисты и любители физкультуры и спорта принимают участие в соревнованиях в четырнадцатый раз. С каждым годом «Кросс нации» набирает все большую популярность.

Жители Чебоксарского района также присоединились к большому спортивному мероприятию. В забегах приняли участие сотрудники администрации муниципалитета, сельских поселений, государственных учреждений, предприятий, учащиеся школ и любители активного образа жизни и физической культуры.
В торжественном открытии соревнований, которое прошло перед зданием МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап», приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Егорова А.Е., председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Рафинов В.В., глава Чебоксарского района Николаев А.Г. и исполняющий обязанности главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П.
Старт соревнованиям дал Владимир Димитриев. Он пожелал всем участникам забегов показать хороший результат, получить заряд бодрости и энергии. Владимир Димитриев отметил, что «Кросс нации» - это яркое спортивное событие и отличная возможность поддержать дух единства всех жителей района и нашей большой и многонациональной страны.

В программу физкультурного мероприятия вошли забеги на 400 м для работников отделов и  управлений районной администрации и администраций сельских поселений, депутатов районного Собрания, руководителей предприятий, организаций и учреждений Чебоксарского района, 200 м для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и 1500 м. для других категорий участников.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Егорова. А.Е., Рафинов В.В., Николаев А.г, и Димитриев В.П.. Победители и призеры были нагрждены грамотами и медалями.

Напомним, что Чувашия участвует в спортивной акции с 2004 года, а с 2009 года Всероссийский день бега проводится во всех городах и районах республики.

Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой



16 сентября 2017
15:05
Поделиться