МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Участие в республиканской просветительской акции-турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»

16:41 15 сентября 2017 г.

Национальная библиотека Чувашской Республики в честь 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина с 1 по 15 сентября 2017 года объявил республиканскую просветительскую акцию-турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин». Акция-турнир направлена на популяризацию научного и литературного наследия Н.Я. Бичурина, повышение уровня знаний о жизни и деятельности ученого, стимулирование читательской активности у населения и формирование интереса к поисково-исследовательской работе.

В рамках акции-турнира Межпоселенческая центральная библиотека организовала обзор книжной выставки «Первый чувашский востоковед», познавательный час «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин». Завершающим событием стал единовременный интеллектуальный турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», который прошел 15 сентября 2017 года с 15.00 до 16.00 часов на площадке Акции-турнира.

На интеллектуальный турнир были приглашены ученики 9 класса МБОУ «Моргаушская СОШ». В процессе подготовки к турниру с 1 по 14 сентября они знакомились в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Интересно о чувашском» и официальной группе Национальной библиотеки с размещенными текстовыми и графическими постами. Также девятиклассники смогли получить книги о И.Я. Бичурине в Межпоселенческой центральной библиотеке, ознакомиться с книжной выставкой «Первый чувашский востоковед».

В интеллектуальном турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»  приняло участие 22 девятиклассника, разбившись на 4 команды. Во время турнира прозвучало 20 вопросов, на которые должны были ответить в течение одной минуты. По итогам турнира была определена команда-победель, которая удостоилась диплома, а остальные участники получили сертификаты.

Интеллектуальный турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин» помог повысить уровень знаний подрастающего поколения о жизни и деятельности Н.Я. Бичурина, стимулировать читательскую активность.

Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района поздравляет победителей и желает всем участникам турнира успехов в учебе и дальнейших побед во всех конкурсах и викторинах.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика