В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов поздравил работников лесной отрасли Чувашии с профессиональным праздником

16:40 15 сентября 2017 г.

15 сентября Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Году экологии и Дню работников леса.

Все желающие перед началом торжественной части смогли ознакомиться с выставкой лесохозяйственной техники, организованной на площадке перед Чувашским государственным академическим драматическим театром им. К.В. Иванова. В здании театра была организована с выставочная экспозиция.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев,  министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, и.о. директора Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова Юрий Владимиров, работники и ветераны лесной отрасли.

Александр Коршунов поздравил работников лесной отрасли с профессиональным праздником, отметив всю важность того, что 2017 год объявлен в России годом Экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что лесопромышленный комплекс – это одно из условий технологического прогресса и развития отечественной экономики и социальной сферы.

«Плеяда настоящих тружеников лесной отрасли позволяет качественно осуществлять природоохранную деятельность и обучить молодежь любви и уважению к родной природе».

Глава республики подчеркнул важность природоохранных мероприятий, проводимых в республике, введение в эксплуатацию биологических очистных сооружений, полигонов ТБО, отметил содействие депутатов Государственного Совета Чувашской Республики в данном вопросе.

Валерий Филимонов, поздравляя работников и ветеранов лесной отрасли, отметил, что День работника леса – это очередной повод привлечь внимание к проблеме исчезновения лесов с лица Земли. 

«Более 50 % территории России покрывают леса. Это источник радости и здоровья. Природа – это живой организм. Мы должны жить в согласии друг с другом и с окружающей средой. В каждой семье детей нужно воспитывать в любви к родной природе. Сохранение леса, бережное отношение к природным богатствам, рациональное их использование – это долг каждого члена общества. Но есть люди, работники лесной отрасли, которые посвятили всю свою жизнь охране и приумножению леса. Лес – во многом творение человеческих рук, ваших добрых рук, которые его растят, берегут, за ним ухаживают. Всем работникам лесной отрасли желаю счастья, здоровья, дальнейшего карьерного роста», – подчеркнул спикер республиканского парламента.

За  многолетний добросовестный труд в области лесного хозяйства Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждены инженер по лесопользованию бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Александров и начальник участка Березовского участкового лесничества бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Ефремов.

Вадим Николаев поздравил людей в зеленой форме: «Зеленый цвет напряжение снимает всегда. Желаю вам, прежде всего, здоровья, любви, удачи, радости от работы. Древо жизни, уходящее корнями в землю, – это символ нашей семьи, предков, жизненных устоев. Я уверен, что за природным богатством в республике следят те люди, которые трепетно относятся к своей родной земле», – подчеркнул сенатор.

На мероприятии состоялась демонстрация фильма «Экология природы и души», а яркие концертные номера украсили праздник.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика