Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Глава Чувашии посетил АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева»

14 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», где принял участие в совещании об итогах деятельности акционерного общества за 2015-2017 годы и перспективах развития до 2020 года.

ЧПО им. В.И. Чапаева является многопрофильным предприятием, выпускающим продукцию военного и гражданского назначения. Объем отгруженной продукции за 7 месяцев 2017 года составил 144% к аналогичному периоду прошлого года.

В совещании принял участие управляющий директор АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии» Николай Вареных, который обозначил пути дальнейшего развития предприятия. Среди основных задач отмечено безусловное выполнение оборонзаказа. Озвучено, что в программе вооружения предполагается рост объемов продукции, которую выпускает предприятие.

Важное значение будет уделяться развитию гражданской продукции. Николай Вареных напомнил, что Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по увеличению доли современной гражданской продукции, выпускаемой на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. По его словам, ЧПО им. В.И. Чапаева обладает хорошим потенциалом для решения этой задачи: сегодня весьма востребованы выпускаемые заводом средства пожаротушения, пестицидные и бактерицидные шашки, резинотехнические и пиротехнические изделия.

В целях дальнейшего развития предприятия готовятся новые инвестиционные проекты, запланировано строительство и расширение мощностей завода.

Михаил Игнатьев отметил, что выступление управляющего директора АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии» Николая Вареных вселило уверенность в хороших перспективах развития предприятия. Он выразил слова признательности ветеранам, которые сохраняли верность заводу, когда тот переживал не самые лучшие времена.

Глава республики подчеркнул, что за последние годы предприятием сделан большой рывок вперед: «С 2015 года объемы производства выросли почти в 2 раза. Среднемесячная зарплата на предприятии в 1,7 раза выше, чем в среднем по республике».

Михаил Игнатьев сообщил, что Правительство республики всегда готово оказать ЧПО им. В.И. Чапаева всестороннюю поддержку, в том числе в рамках софинансирования инновационных проектов, направленных на производство и выпуск новой продукции гражданского назначения.

Руководитель региона отметил положительный опыт предприятия по развитию цеховой медицины, а также проделанную работу по возрождению заводской хоккейной команды.

На встрече с трудовым коллективом Николай Вареных также сообщил, что исполнительный директор АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Александр Лившиц переходит на новое место работы, и поблагодарил его за личный вклад в развитие и укрепление производственного объединения.

В ответном слове Александр Лившиц выразил благодарность руководству Госкорпорации «Ростех» и коллективу ЧПО им. Чапаева. Он заметил, что сплоченная команда сотрудников предприятия сможет воплотить в жизнь любые самые амбициозные проекты.

Отдельные слова признательности исполнительный директор предприятия адресовал Главе и Правительству Чувашии за те условия, которые созданы в регионе для развития бизнеса. Он подчеркнул, что органы власти республики открыты для сотрудничества и оказывают помощь предприятиям. Кроме того, Александр Лившиц обратил внимание на усилия руководства республики по созданию благоприятных условий для населения, которые выгодно отличаются от других регионов.

За вклад в социально-экономическое развитие региона Глава республики вручил исполнительному директору АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Александру Лившицу медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

 

Фоторепортаж



15 сентября 2017
13:43
Поделиться