В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов принял участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню трезвости

18:00 12 сентября 2017 г.

12 сентября Валерий Филимонов принял участие в Марафоне «Колокол надежды», посвященном Всероссийскому Дню трезвости, организованном при поддержке отдела церковной благотворительности и социального служения Чебоксарско-Чувашской епархии.

Целью марафона является объединение усилий православной церкви, официальной медицины и социальных служб в утверждении трезвости среди населения республики.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти республики, общественных организаций, представители Русской Православной Церкви, неравнодушные граждане.

Настоятель храма Новомученников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов) приветствовал всех от имени главы Чувашской митрополии митрополита Варнавы и зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню трезвости. Архимандрит напомнил, что в марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского Дня трезвости в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи (по новому стилю – это 11 сентября). В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков, в православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, проводился молебен Иоанну Крестителю.

Валерий Филимонов отметил, что в Чувашии активно ведется борьба с незаконной продажей спиртосодержащей продукции, особенно так называемых «фанфуриков», которые легко доступны населению, а зачастую и молодежи. Парламент республики способствует созданию законодательной базы по упорядочению оборота спиртосодержащей продукции.

«Сопротивление пьянству является для всех регионов России сверхактуальной задачей, требуется создание многоуровневой и непрерывно действующей системы антиалкогольной профилактики. Но самое главное – это пример семьи, ее устои и ценности, Истинная Вера. Только на своем личном примере мы можем воспитать здоровую молодежь с правильными духовно-нравственными ориентирами», – подчеркнул Валерий Филимонов.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов сказал, что весной этого года в целях возрождения исторических и духовных традиций взаимодействия религиозных объединений и здравоохранения Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Чувашской метрополией подписано долгосрочное Соглашение о сотрудничестве. Соглашение закрепляет совместную работу медиков и священнослужителей в вопросах реализации программ профилактики алкогольной и наркозависимости.

О вреде алкоголя, мерах по предотвращению его распространения, о необходимости приложения еще больших усилий для того, чтобы население республики, особенно молодежь, приобщались к здоровому, трезвому образу жизни сказали депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Алексей Никитин, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель председателя Совета отцов г. Новочебоксарска Иван Копейкин.

На собрании с трогательными концертными номерами выступила многодетная семья Андреевых, которой Иван Копейкин вручил памятный подарок.

Тема борьбы с алкоголизацией населения, профилактики социального сиротства, женского алкоголизма и его последствий, вреда алкоголизма в молодежной среде на Форуме была раскрыта в докладах сотрудников наркологического диспансера Чувашской Республики и БУ «БСМП», представителей Чебоксарско-Чувашской епархии, Алатырской епархии, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и др.  

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика