Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе г. Чебоксары состоялось межведомственное совещание по рассмотрению путей ликвидации задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями

13:15 08 сентября 2017 г.

7 сентября в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось межведомственное совещание, в котором приняли участие глава администрации Московского района Андрей Петров, прокурор Московского района Александр Толстов, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александр Бусыгин, начальник финансово-экономического отдела управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Алёна Александрина и руководители управляющих компаний района.

Основной целью встречи являлось принятие первоочередных мероприятий и действенных мер по погашению задолженности за поставленные ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями до начала отопительного сезона 2017-2018 гг.

В ходе совещания руководителям управляющих компаний Московского района рекомендовано обеспечить своевременное перечисление денежных средств ресурсоснабжающим организациям в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 г. № 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг». Также повысить результативность работы по взысканию с населения задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг всеми законными способами, включая проведение разъяснительной работы среди граждан и увеличением претензионно-исковой работы.

Прокуратурой района всем руководителям УК, имеющим задолженности, выданы предостережения о недопустимости оплаты за коммунальные услуги третьим лицам, кроме как ресурсоснабжающим организациям.

В рамках обсуждения отмечена необходимость истребовать исполнительные листы по взысканию задолженности у населения из службы судебных приставов по Московскому району г. Чебоксары и рассмотреть возможность заключения договоров цессии между управляющими компаниями и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»с рассрочкой платежей.

Своевременность внесения платы за коммунальные ресурсы управляющими организациями находится на постоянном контроле как прокуратуры района, так и администрации Московского района. Работа с управляющими и ресурсоснабжающими организациями будет продолжена.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика